Марков: «Запад – агрессивный дурак, бьющий себя граблями по башке»

_________________


Европейцы просят Россию давать больше газа, но при этом почему-то не спешат запустить «Северный поток-2», по которому можно нарастить поставки.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Комсомольской правде» заявил известный московский политолог, гендиректор Института политических исследований Сергей Марков.


«Ситуация с энергетическим кризисом демонстрирует, что Россия права, а Запад не прав. Они просят Россию давать больше газа, при этом не дают пускать газ по СП-2. Это совершенно абсурдное поведение на грани психической девиации. Кроме того, цены высоки из-за того, что они взяли концепцию спотового рынка и отбросили предложение России иметь более стратегические, долгосрочные контракты», – сказал Марков.

«Запад ведет себя, как агрессивный дурак. Который всегда бьет себя граблями по башке», – говорит эксперт.

«Их идея – украсть у России саму Россию. Нет, они не глупы. А их ошибки — ошибки вора, который пытается украсть украденное. Но ему это не дается. Запад ведет себя как хитрый и опасный преступник. Уже проигравший не однажды. Ну, например, во время Второй мировой», – резюмировал политолог.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА