Путин и Лукашенко утвердили 28 союзных программ и общую военную доктрину

_________________




Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали интеграционный декрет Союзного государства, а также утвердили военную доктрину и миграционной концепции в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства. Трансляция велась на телеканале «Россия 24».


«Нас тут все критиковали, ожидали, особенно там в России отдельные Telegram-каналы, подпишем мы с вами или не подпишем. Так мы с вами отвечаем на вопрос этот всем Высшим госсоветом. Я вижу, ваша подпись под декретом стоит, всех членов Высшего госсовета. Если вы не против, я подпишу декрет. Но отвечать будем все, не только я», — сказал Лукашенко.


Стороны обсуждают политическую интеграцию двух стран с 1999 г. Все 28 союзных программ президенты согласовали 9 сентября. В рамках документов также предусмотрено создание единого рынка нефти и нефтепродуктов, газа и электроэнергии. Кроме того, главы государств договорились гармонизировать финансовое, налоговое, трудовое и социальное законодательства.


https://news.mail.ru/politics/48642364/?frommail=1&utm_partner_id=902


Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался, что президент России Владимир Путин не взял его с собой в Крым. Об этом он сказал во время заседания высшего госсовета Союзного государства, видео с его участием представило URA.ru в Telegram.

«Украина закрыла для Белоруссии небо и мы никак не можем попасть через Украину в Крым. А там у нас и собственность, и другие есть проблемы. Владимир Владимирович мне все обещал, что с собой возьмет в Крым, но вот сегодня один уехал и меня с собой не пригласил. Ну, если не в Крым, может в Питер съездим?» — поинтересовался он и пригласил Путина в Белоруссию. В ответ российский президент пообещал показать своему белорусскому коллеге памятник в Севастополе, ведь Лукашенко не был в Крыму с момента его воссоединения с Россией, отмечает канал «360»...


https://lenta.ru/news/2021/11/04/vzat/


 

«Да, я нахожусь в Севастополе по случаю Дня народного единства в связи с открытием этого памятника. Памятник очень хороший, рекомендую посмотреть… Я думаю, он является символом возврата к единению многонациональной российской нации. Александр Григорьевич, мы всегда рады вас видеть здесь, чтоб вы могли его посмотреть», – ответил Путин.

«Де-факто – это признание Крыма», – прокомментировал этот диалог в своем телеграм-канале российский телеведущий Владимир Соловьев.

«Лукашенко приедет в Крым», – считает политолог Марат Баширов.


https://www.politnavigator.net/lukashenko-snova-podraznil-krymom-i-rossiyu-i-ukrainu.html

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА