Погребинский рассказал, когда Киев согласится на финляндизацию Украины

_________________



Украинский политолог Михаил Погребинский прокомментировал слова Дмитрия Кулебы о том, что Киев готов пойти на определенные уступки Москве. Как ранее сообщала Альтернатива, глава МИД Украины заявил о конструктивном подходе к отношениям с РФ.

«Мы готовы пойти на уступки, если они будут встречены взаимностью со стороны России. Но мы не пойдем на уступки в вопросах, которые имеют фундаментальную важность для развития украинского государства, например наша европейская и евро-атлантическая интеграция», – сказал министр в интервью британскому телеканалу Sky News. Он пояснил, что требования «должны быть рациональными и законными».

«Обратите внимание на две вещи. Первое - когда это было сказано (на следующий день после заявления Байдена о том, что США не будут воевать за Украину) и второе - в качестве примера «фундаментальной важности для развития украинского государства» он привёл «европейскую и евроатлантическую интеграцию», а не сохранение территориальной целостности страны. Ещё пару аналогичных высказываний Байдена + похолодание, и Кулеба согласится на финдляндизацию Украины», написал Погребинский в своем фейсбуке.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА