Конгрессмены США предложили Байдену «убить немножко русских»

_________________


Член палаты представителей Конгресса США от демократической партии Рубен Гальего, который возглавлял американскую делегацию на Украине в прошлые выходные, заявил, что президент Байден сильно ошибается, позволяя газопроводу «Северный поток-2» активно готовиться к запуску, в то время как Россия вынашивает планы по вторжению на Донбасс.


Гальего (на фото) призвал рассматривать новый газопровод как попытку навредить безопасности Украины.
 

Поддерживаемый Путиным трубопровод будет проходить в обход украинской газовой инфраструктуры и доставлять российские энергоносители напрямую в Германию. Таким образом устраняется одно из последних средств сдерживания Москвы от нападения на своего соседа

– считает конгрессмен.

Поэтому Гальего и другие члены делегации – Сет Моултон (штат Массачусетс), Салуд Карбахал (штат Калифорния), Майк Вальц (штат Флорида) и Джо Уилсон (штат Вашингтон) – призывают президента действовать быстрее и решительнее в вопросах поставок современных вооружений для украинской армии. Американский законодатель считает, что у народа Украины есть «воля к борьбе, возможности и навыки», чтобы противостоять России, но США должны предоставить им для этого дополнительные ракеты «Джавелин», «Стингер, дроны и другое оборудование.

Это означает, что мы должны убить немножко русских. Они понимают только чистую силу

– сказал Гальего.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА