Американские генералы: президентские выборы 2024-го станут началом гражданской войны в США

_________________


Выборы президента Соединенных Штатов в 2024 году могут стать началом гражданской войны в стране. Свои опасения высказали американские военные.

Генерал-майоры Пол Итон, Антонио Тагуба и бригадный генерал Стивен Андерсон считают, что голосование может привести к беспорядкам или даже попытке государственного переворота. В нем может принять участие даже армия, передает издание «Известия», ссылаясь на публикацию генералов в колонке для The Washington Post.

Они обратили внимание, что «в настроениях солдат вооруженных сил США уже заметны признаки возможного хаоса». В качестве примера генералы привели штурм Капитолия в январе в начале этого года. В протесте принимали участие множество ветеранов и действующих военных. Расследование показало, что каждый десятый участник штурма так или иначе связан с армией.

Кроме того, группа из 124 отставных офицеров от имени портала Flag Officers 4 America опубликовала письмо со словами поддержки бывшего американского президента Дональда Трампа. В нем они говорят о своей уверенности в том, что победу в гонке у него украли и на самом деле Овальный кабинет принадлежит Трампу.+

Генералы отметили, что таких примеров гораздо больше. Вполне вероятно, что в какой-то момент военные откажутся выполнять приказы президента Джо Байдена. Вслед за этим может начаться гражданская война, которая окончательно расколет страну и сделает ее уязвимой для внешних угроз.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА