Военкор Сладков предложил лучший способ усмирить ВСУ, напомнив об исчезновении грузинской базы в Абхазии

_________________


Киев, 25 декабря. Предотвратить эскалацию конфликта и полностью усмирить Украину в Донбассе поможет необычная методика, примененная российскими миротворцами в Абхазии.

Небольшой экскурс в историю в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» сделал военный корреспондент Александр Сладков, комментируя непростую ситуацию, сложившуюся на линии разграничения на юго-востоке Украине.

Он отметил, что украинские политики с их американскими кураторами пытаются сделать так, чтобы у России не осталось иного выбора, кроме прямого вмешательства в конфликт. США все еще надеются выставить РФ эдаким мировым агрессором с помощью Украины, которая все больше обостряет ситуацию в Донбассе. Рано или поздно Киев решится на большую провокацию, закрыв глаза на все риски ради разжигания крупного конфликта на своей территории. Однако украинская власть и даже их кураторы, в том числе и сотрудники ЦРУ, не знают о некоторых особенных методах воздействия, которые может применить Россия. Речь идет о «вежливых» точечных ударах по крупнейшим базам ВСУ в Донбассе, как бы странно это ни звучало.



Сладков напомнил, что в 2008 году в Южной Осетии России пришлось применить силовой сценарий, чтобы защитить мирных граждан от грузинской агрессии. Все закончилось за несколько дней, но вооруженный конфликт все-таки был. Примерно в то же время была решена и проблема военного присутствия Грузии и в Абхазии. Однако там формально не прозвучало ни одного выстрела. Российские миротворцы применили предельно вежливую и, как показал опыт, сверхэффективную тактику.

«Я могу только на исторических примерах рассуждать, применяя свои знания о ситуации, к примеру, в Абхазии. В 2008 году получилось так, что в Южной Осетии прошли боевые действия, а в Абхазии все прошло тихо и спокойно. Как? На десятилетие событий я был там в командировке и доехал до местности, где когда-то стояли 9-10 грузинских баз, уже в самой Абхазии в Кодорском ущелье. Я выяснил, что произошло в 2008. Командиру самой крупной базы, которая была и арсеналом, позвонили представители миротворческого контингента РФ и сказали: «Товарищи, отойдите от своей базы подальше. У вас 10 минут». После этого там прогремели гром и молния. Пустую базу (грузины оказались благоразумны), как корова языком слизала, оставив лишь большую воронку. Остальные грузинские базы в Абхазии свернулись и эвакуировались в течение суток. Инцидент был исчерпан, а регион освобожден», — описал быстрое решение абхазского вопроса Сладков.

Военкор добавил, что это странное для любого не посвященного в тему исчезновение грузинской базы подсказывает лучший способ предотвратить эскалацию в Донбассе. Условия, конечно, во многом отличаются, но и Россия в вопросе высокотехнологичного и «убедительного» оружия с тех пор шагнула далеко вперед. В нынешней ситуации в Донбассе, по словам Сладкова, такие высокоточные удары по базам и пунктам принятия решений ВСУ видятся лучшим способом навсегда усмирить Украину с минимальными рисками начала большой войны.



Коммент от Клима Подковы:

Ещё до Абхазии этот метод был применён в Приднестровье.
Википедия:

А. Лебедь и штаб 14-й армии спланировали и осуществили мощный артиллерийский удар в 50-ти метрах от частей и объектов армии Молдовы.

Объектами для устрашения были выбраны три базы отдыха молдавского ОПОНа, полиции и регулярной армии (одна — южнее села Слободзея, другая — в Гербовецком лесу, третья — дом отдыха южнее села Голерканы), три склада ГСМ, три артиллерийских батареи и один командный пункт. Рядом с ними в ночь со 2 на 3 июля с 3:00 до 3:45 часов был нанесён один залп восемью артиллерийскими дивизионами и шестью миномётными батареями. По свидетельству очевидцев, после удара в течение двух дней собранные со всей Молдовы машины скорой помощи вывозили тех из личного состава, кто не дезертировал с позиций после артудара; они согласились выйти из укрытий, лишь когда им сообщили, что по машинам скорой помощи стрелять никто не имеет права.

 И уже 3 июля (!) состоялась встреча президентов России и Молдовы в Москве.

...Беседовал с человеком, побывавшем в Гербовецком лесу после «акции устрашения»: кишки на ветках висели, мяса кругом не меряно. Так что скорые оттуда не только выживших вывозили...
ПиСи...Есть мнение, что начнут с космоса. Первым делом посшибают все спутники партнеров. А уже потом начнут умиротворять их теми же гуманитарными методами, что в Приднестровье, в Абхазии и т.д... И освобождение Донбасса, похоже, будет только началом деоккупации...Очень скоро очередь, вероятно, дойдет до всей Украины, а также, возможно, и до Прибалтики...Ну, а дальше будет видно...Как говорится, аппетит приходит во время еды...Прим. RUSFACT.RU
Также в тему...

Голос Мордора: куда может привести мир нынешний энергетический кризис


Капля оптимизма в день крушения СССР

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 37).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА