Популярная актриса на фоне скандала с Netflix рассказала об отношении к украинцам в Европе

_________________


Кадр из сериала "Эмили в Париже"


Популярная на Украине актриса и телеведущая Ольга Сумская прокомментировала скандал с Netflix, который показал украинку глупой воровкой в американском сериале "Эмили в Париже".


В комментарии изданию "Сегодня" актриса выразила сожаление, что иностранные режиссеры чаще всего показывают украинцев в негативном ключе.

"Я тоже играла в польском сериале работницу Оксану, хорошо хоть не воровку, а массажистку", – заявила актриса.

По ее словам, во время работы за границей она обратила внимание на пренебрежительное отношение к выходцам с Украины.

"Нас не очень положительно воспринимают, хотя в магазинах и кафешках многие наши ребята работают официантами, барменами, продавцами", – пояснила Сумская.

Она считает, что исправить ситуацию можно лишь одним способом – создавать свой качественный кинопродукт.

"Мы должны конкурентоспособное кино снимать, в котором украинцы преуспевали бы во всем, тогда и в мире мнение о нас будет другое", – добавила Сумская.

Как сообщалось, украинцы возмутились в Сети из-за второго сезона популярного сериала "Эмили в Париже" от стримингового сервиса Netflix. В одном из эпизодов главная героиня Эмили знакомится с украинкой из Киева Петрой. Украинка разговаривает с характерным акцентом и обладает специфическим вкусом к одежде, но девушкам удается быстро найти общий язык. Однажды новоиспеченные подруги заходят в магазин брендовой одежды, где Петра ворует для себя и Эмили одежду и выводит главную героиню на улицу. Когда Эмили взывает к совести Петры и просит, чтобы та вернула вещи в магазин, украинка возмущается: "Ты что, с ума сошла, я не могу такого сделать. Меня за это депортируют". Тогда Эмили вырывает у нее одежду и направляется к магазину сама. Роль Петры исполнила украинская актриса Дарья Панченко.

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко также возмутился из-за эпизода с воровством. Он написал в своем Telegram-канале, что карикатурный образ украинки в "Эмили в Париже" неприемлем и оскорбителен. "Такими будут видеть украинцев за границей? Которые воруют, хотят получать все бесплатно, боятся депортации. Так не должно быть", – сообщил министр, добавив, что направит претензию Netflix.

Напомним, что сериал "Девушки из Львова" (в украинском прокате "Наши пани в Варшаве". – Ред.), в котором снялась Ольга Сумская, стал одним из самых популярных продуктов на польском телевидении. По сюжету сериала четыре украинские девушки вынуждены отправиться в Европу на поиски счастья и лучшей жизни.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА