Прогноз вторжения на пятницу. Александр Зубченко

_________________


Сегодня пятница, 21 января. Угроза нападения Путина умеренная, местами возможны гибридные прорывы. Благодаря хорошему набросу на вентиляторы ведущих западных медиа, угроза ощущается как полная и практически фатальная. Никакой паники среди местного, то есть туземного населения нет и быть не может. Попытки человека со сменной ориентацией Алексея Гончаренко (фракция Петра и Марины Идисюда) посеять панические настроения путем публикации в своем биполярном «Фейсбуке» фото пустых полок маркетов торговой сети Novus провалились.

Менеджеры сети, хохоча и пуская слезу, пояснили: это обычные логистические перебои. Временное явление. Гречку, соль, спички и прокладки для прекрасной половины фракции Петра Алексеевича завезут в ближайшее время. Причин для паники, как справедливо отметил наш верховный главнокомандующий, нет и быть, с…ка, не должно. Просто РФ может оккупировать Харьков. Об этом Зеленский заявил в интервью уважаемому и крайне авторитетному американскому изданию The Washington Post. Правда, по словам нашего кумира, переживать по этому поводу вообще не стоит: «Я не знаю, что они собираются с этим делать, Харьков – большой город, там проживает один миллион человек». Понятное дело, что из этого миллиона два – настоящие патриоты, готовые воевать с агрессором до последней капли крови Петра Алексеевича, обильно разбавленной дешевым вискарем (времена нынче трудные, не до дорогих сингл всяких молтов).

Как видим, гибридные цели кремлевской пропаганды абсолютно не достигли своих адресатов в Украине. Послица США Кристина Квин планово собирает семьи дипломатов на улице Танковой в бункере для ведения секретных переговоров. Там им объяснят штатный порядок эвакуации. Как доехать в сопровождении чудесного канадского спецназа до «Борисполя», куда именно сдать багаж и почему нельзя общаться с цыганками, предсказывающими точную дату вторжения Путина. При соблюдении этих минимальных требований безопасности потери среди личного состава дипломатического представительства США будут минимальными.

Национальный банк Украины выпустил оптимистический прогноз относительно блестящих финансовых перспектив нации. Временно наша европейская страна лишается права барыжить так называемыми евробондами. Украине перекрыли доступ к внешним рынкам заимствования из-за «стрессового уровня ставок». Поймите меня правильно: я – не экономист. Поэтому плохо понимаю, что такое стресс в условиях банковской системы. Но уверен, что ни о каком дефолте речи и быть не может. Ведь что такое дефолт? Это невыплата долгов государства из-за финансовой несостоятельности. Здесь же все ровно наоборот: нам просто не дают в долг из-за финансовой несостоятельности. Ну кто же, мать вашу, одолжит сотку соседу, который в хлам уже с утра и это продолжается восемь лет подряд? Логично? Безусловно. Поэтому это не дефолт, а просто писец. Но, как философски уверяют всех в НБУ, данное явление чисто временное. Время, с…ка, категория загадочная. Очень плотно пересекается с пространством, часть которого зверски оккупирована агрессором. Поэтому волноваться не надо. Не дадим Кремлю ни единого шанса. Хай, как говорят у нас в «Нафтогазе», у них палае. Нет газа? Херня, перейдем на солому и опилки. Но цивилизованно, с использованием системы тендерных закупок «Прозорро», с соблюдением всех экологических и иных норм.

Ситуация под контролем, Зеленский находится в Польше, где обеспечивает создание единого бронированного международного кулака, которым мы вдарим по коварным планам Кремля. О стабильности внутриполитической обстановки свидетельствует хотя бы тот факт, что сейчас все судорожно ищут место под строительство нового украинского космодрома. Правда, у нас и старого не было, но кого это, простите за выражение, чешет?

На побережье Черного моря, недалеко от Одессы, нашли подходящую площадку, облюбованную бомжами и дальнобойщиками. Осталось только их оттуда выгнать, проституток проверить на предмет наличия ковида, и дело практически сделано. Правда, как выяснилось, ступени от ракет наших лунных экспедиций будут падать на голову ничего не подозревающим туркам. Вторая ступень может накрыть Ланжерон, но украинские ученые нашли выход. Теперь ракеты можно запускать прямо с Троещины, поскольку ступени, с…ка, возвращаемые. Они сами плавно опускаются в точно рассчитанном месте, предположительно на крышу жилого дома в Броварах. Ну или куда Бог пошлет. Но до пусков, надеюсь, дело в феврале не дойдет. А там все может поменяться.

В социальных сетях тоже все спокойно. Активно обсуждают зад украинской женщины-спецназовца, которая напоминает Шварценеггера во времена его австрийской молодости. Хотя нет, Шварц по сравнению ней – просто щенок недоразвитый. У нее одно запястье как правая нога Панченко в самом широком месте. Такая точно отобьет Харьков от возможной оккупации и даже не заметит. Поэтому решение нашего руководства о постановке женщин на учет было мудрым и крайне дальновидным.

Единственное, что беспокоит – это задержка с проведением очередного чрезвычайного заседания Совета национальной безопасности и обороны. С начала года не было проведено ни одного заседания с санкциями, докладами о срыве планов боевиков и Даниловым в роли главного ветеринара нации. Конечно, мы понимаем, что причин для созыва СНБО как бы нет, поскольку наши партнеры слегка перестарались с реализацией российской военной угрозы. Но, думаю, следует более детально изучить, что имел в виду друг Украины Байден, когда говорил, что вторгаться на полшишечки можно. Правда, он потом самоотверженно отрекся от своих слов, однако осадочек в виде Харькова, упомянутого Зеленским, остался.

Александр Зубченко

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА