Принц Эндрю и Вирджиния Джуффре заключили соглашение на сумму 10 млн фунтов стерлингов в связи с заявлением о сексуальном насилии

_________________



Сын королевы заявил, что сожалеет о связи с Джеффри Эпштейном, который, по его признанию, "торговал бесчисленным количеством молодых девушек на протяжении многих лет".

Принц Эндрю заключил многомиллионное соглашение с Вирджинией Джуффре, жертвой Джеффри Эпштейна, которая обвинила королевскую семью в сексуальном насилии над ней, когда она была несовершеннолетней в США.

 


Опальный сын королевы заплатит более 10 миллионов фунтов стерлингов, включая возмещение ущерба г-же Джуффре и пожертвование в благотворительный фонд "в поддержку прав жертв", чтобы дело не дошло до разбирательства в суде.

 

В совместном заявлении, подтверждающем заключение мирового соглашения, принц сказал, что сожалеет о своей связи с покойным педофилом Эпштейном, который, по его признанию, "на протяжении многих лет торговал бесчисленным количеством маленьких девочек".

 

Герцог Йоркский, который, по сообщениям, испытывал давление со стороны королевы, чтобы не доводить дело до суда, сказал, что он также признает, что г-жа Джуффре была "признанной жертвой насилия", которая подвергалась "несправедливым публичным нападкам", и сказал, что он "высоко оценивает храбрость" ее и других пострадавших.

 


"Он обязуется продемонстрировать свое сожаление о связи с Эпштейном, поддерживая борьбу со злом секс-торговли и оказывая поддержку ее жертвам".

 

Неясно, как принц будет оплачивать счет, который, по некоторым данным, достигает £12 млн.

 

Однако газета The Daily Telegraph сообщила, что королева поможет оплатить судебные издержки Эндрю, используя деньги из своего личного поместья герцогства Ланкастер, стоимость которого оценивается в £23 млн.

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА