Зеленский отказался выводить оккупационные войска из Донбасса

_________________




Президент Украины заявил, что Киев не будет рассматривать требование ДНР и ЛНР о выводе войск из подконтрольных Киеву территорий Донбасса. 


В Киеве не будут рассматривать требование Донецкой и Луганской народных республик об отводе украинских войск с подконтрольных властям Украины территорий в Донбассе. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на совместной пресс-конференции с находящимся в Киеве с визитом президентом Эстонии Аларом Карисом.


«Кто просил? Мы с ними не общаемся. Мы не понимаем, кто это (представители ДНР и ЛНР)», — сказал Зеленский.

Украинский президент также заявил, что признание Россией ДНР и ЛНР создает юридические основания для агрессии России. При этом, отметил он, в случае «мощной войны» на Украине может быть введено военное положение, но добавил, что верит в то, что войны с Россией не будет.

Вместе с тем, по словам Зеленского, Киев может разорвать дипотношения с Россией, соответствующий запрос уже поступил от украинского МИДа.

Ранее украинский лидер заявил, что Украина «ничего не отдаст» и останется в международно признанных границах, «несмотря на заявления» России.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА