Сдают пачками: помощь жителей Харькова российским военным ввергла ВСУ в ужас

_________________


Харьковчане «пачками сдают» российским военным позиции ВСУ, и националисты в ужасе от последствий их помощи. Об этом заявил украинский журналист Юрий Подоляка.

По словам журналиста, изначально российские силы хотели установить контроль над Харьковом путем зачистки районов. Однако националисты готовились к этому месяцами, если не годами, и реализация такого плана могла быть крайне тяжелой. Тогда российские военные перешли к принципиально иной тактике с применением маневровых отрядов. Подоляка утверждает, что она дала совершенно потрясающие результаты.

«Она (маневровая группа. – Прим. ФБА) не пытается закрепиться в районе – это маневровые отряды, которые просто уничтожают противника. По моим данным, среди националистов в Харькове эта тактика вызывает ужас. Если в первые дни они теряли немного людей, то за последние два дня они потеряли убитыми более 300 человек», — заявил Подоляка.

Данные о расположении украинских националистов в Харькове российская армия получает от местных жителей. Журналист отмечает, что спецоперацию РФ поддерживает абсолютное большинство харьковчан, и они активно содействуют денацификации города. Информация о позициях ВСУ и другие данные пересылаются как блогерам и журналистам вроде самого Подоляки, так и напрямую российским военным.

«Большинство харьковчан поддерживает российскую армию. Точки украинских вооруженных сил сдают просто пачками. Мне в личку приходит такое огромное количество точек, кто где стоит – просто потрясающе. Я так понимаю, у российского командования за последние дни наладилась обработка этих данных, и они ночью бьют по местам скопления живой силы противника, наносят им удары по штабам, далее проходит маневровая группа – просекла, уничтожила остальные выявленные точки и отошла на заранее известную территорию», — заявил Подоляка в эфире «Соловьев LIVE».

Вооруженные силы России не действуют против мирного населения Украины в рамках спецоперации. В населенных пунктах, освобожденных РФ от националистов, продолжается мирная жизнь, а бытовые вопросы решаются переговорами командования с местными администрациями. Согласно заявлению Минобороны России, украинцы на контролируемых территориях будут получать воду, продовольствие и предметы первой необходимости.


Также в тему...


Под Харьковом ликвидирован «правосек», отрезавший пальцы пленным на Донбассе


Ликвидирован подельник Яценюка и Авакова

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 54).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА