Минобороны: украинские пленные сообщают, что Киев дал указания готовить видео с массовыми убийствами

_________________



Сдавшиеся в плен военнослужащие Вооруженных сил Украины рассказали, что националистическим батальонам приказали готовить постановочные видео о массовых убийствах мирных жителей, сообщил начальник Национального центра управления обороной генерал-полковник Михаил Мизинцев.

"В националистические батальоны систематически поступают указания от киевских властей на подготовку постановочных видеосюжетов о бесчинствах и массовых убийствах мирных граждан, мародерстве и разрушениях социальной инфраструктуры, совершенных якобы российскими военнослужащими", — сказал он.

По словам генерала, задача таких материалов — создание негативного информационного фона вокруг специальной военной операции на Украине.

"Особый цинизм националистов заключается в том, что для выполнения подобных заказов они идут на все, не жалея ни женщин, ни стариков, ни детей", — добавил Мизинцев.

На фоне боевых действий во многих украинских городах и селах складывается гуманитарная катастрофа. Ответственность за это российское Минобороны возлагает на киевские власти, которые отказываются согласовывать работу гуманитарных коридоров. Кроме того, по информации Мизинцева, националисты продолжают удерживать мирных жителей в качестве живого щита — свыше четырех с половиной миллионов человек в Киеве, Харькове, Чернигове, Сумах и других городах.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА