В сбитом под Мариуполем трофейным ПЗРК Stinger вертолёте ВВС ВСУ находились и иностранные военные инструкторы

_________________

 



После очередной провальной попытки осуществить эвакуацию главарей националистического формирования "Азов" (*экстремистская организация, запрещённая в России) боевики группировки пытаются вновь достучаться до киевского режима с просьбами (или даже с мольбами) о "деблокировании Мариуполя". Один из главарей группировки, который утверждает, что находится в Мариуполе (позывной "Калина"), заявляет, что должна быть либо "героическая деблокада", либо "позор". При этом боевик апеллирует к тому, что в городе остаётся около 100 тысяч мирных жителей. Почему-то когда его подчинённые прятались за спинами этих людей, боевик ничего не говорил о той опасности, которая для гражданского населения Мариуполя существует.


Ситуация развивается таким образом, что боевики, теряя возможность к полномасштабному сопротивлению, надеются на то, что им удастся бежать из города - например, мелкими группами. Но в большинстве случаев это сделать не удаётся.

Примечательно, что сегодня при попытке эвакуировать главарей "Азова"* вертолёт, направленный на помощь представителем командования ВВС ВСУ, был сбит с применением того самого оружия, которое не так давно было поставлено странами НАТО. Речь идёт о ПЗРК Stinger. Это трофейное оружие войск Народной милиции ДНР, которые быстро ввели его в свой арсенал и теперь натовским оружием наносят урон в живой силе и военной технике тем, кому это оружие изначально передавалось.

При осмотре на месте падения сбитого вертолёта Народной милицией ДНР обнаружены тела иностранных военных. Это засвидетельствовано журналистами, работавшими на месте. Как сообщается, речь идёт о военных инструкторах, которых вместе с боевиками "Азова"* и пытались эвакуировать из Мариуполя. Найдены нашивки Танзании, ЮАР и Марокко.

Сам факт того, что эвакуацию пытались провести при учёте информации о работе систем ПВО ВС РФ и НМ ДНР под Мариуполем, говорить о том, что отчаяние среди боевиков и тех, кто им помогал в этом городе, достигло апогея.

Двое выживших при падении вертолёта ВВС ВСУ теперь многое расскажут об этой операции и кого именно пытались эвакуировать из города. Среди выживших - пулемётчик, который должен был вести огонь при попытке покинуть окрестности Мариуполя.


Сам вертолёт был сбит в районе посёлка Рыбацкое южнее Мариуполя. Именно для осуществления попыток бежать из города любыми возможными способами боевики и пытаются выйти к мариупольским окраинам.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (41 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА