«Украинец» – это изуродованный русский» – историк

_________________




Ни в одном этнографическом источнике невозможно отыскать «украинскую нацию», так как, по своей природе, «украинец» – либо русский с промытыми мозгами, либо преемник польской культуры.

Об этом в интервью проекту «Альтернатива» заявил историк и публицист Андрей Ваджра, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


«Главный грех по учению Будды – это невежество. Благодаря невежеству, людей можно превратить в баранов. Когда ты начинаешь во всем этом идеологическом мотлохе украинского национализма копаться, ты приходишь к очень странному выводу. В особенности, если учитывать, что об украинцах в плане этнографическом, этническом, культурном, в плане государственности, история ничего не знает. Вы не сможете найти в каких-то там веках следы существования Украины как государства. Вы не сможете обнаружить украинцев как народ. Вы найдете там только русских. Русских – и ничего более.

Когда со стороны Новгорода в хазарский Киев пришла Русь, захватила этот город, выбила оттуда хазар – только с этого момента там начинается Русь, там начинаются русские. С этого момента начинается русская колонизация Причерноморья. Не было других русских и другой Руси. До этого момента не было, и после – тоже, потому что потом, когда эти территории отошли Литве, Польше, народ-то остался. Здесь два варианта: либо местный народ, который остался со времен древней Руси, остался русским, либо превратился в поляков. Других вариантов – нет.

С какого рожна он стал украинцем, если были русские и были поляки, панство пришло. Как правило, когда одна сильная нация порабощает другую, она либо истребляет ее, как это делали авары, либо ассимилирует. Хоть убейся, но между русскими и поляками там украинцев не найдешь», – напоминает историк.

 

Ваджра подчеркивает, что идентифицировать себя человек может кем угодно, но от этого его настоящая сущность никак не преобразится: фактически «украинец» это искалеченный русский.


«Мальчики некоторые хотят быть девочками, не хотят быть мальчиками. Они себе ради этого даже пиписьки убирают. Если мальчик себе убрал пипиську, нарядился девочкой, – он что, стал девочкой? Он стал покалеченным мальчиком. Мальчиком-инвалидом, считающим себя девочкой.


Если взять русского и путем террора, мощнейшей промывкой мозгов вбить ему в голову, что он – некий «украинец» или некий гандурасец, или эльф, допустим. Он же не станет тем, кем, по сути, не является? Что такое русский человек и русскость? Это штука, которая основана на объективных вещах.

 

Почему я называю себя – русским? Потому что мой родной язык – русский, моя родная культура – русская, моя история – это история, связанная с Русью, Россией. Все остальное – наносное. Я могу считать себя кем угодно, имею право. Но это – идентичность искусственная, виртуальная», – отметил историк.



 


Также в тему...

"Поскреби русского найдешь..." 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 49).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА