Из дурки заявляют, что мобилизовали один миллион человек, а могут еще два добавить

_________________


В это я поверить никак не могу. В условиях современной демографии и экономики европейская страна, подобная Украине, может без особого напряжения поставить в строй 1% населения. Может и 2% населения отправить в армию, если поднапряжется в условиях войны. В самый край (где уже почти конец) можно и 5% взять. Но вы тут уже почти проиграли, больше взять нечего. Справитесь этим?

Ммм... В период ВОВ через РККА-Советскую армию прошло всего за две войны (включая японскую) лишь 30 млн человек. Это включая (по разным оценкам) от 7 до 11 млн только убитых. Сколько-то еще списанных по ранениям, тоже миллионы. Включая пограничников на Чукотке. То есть, в пиковый момент армия имела... 10-12 млн численного состава? Подскажите мне, если знаете.

Это при том, что население СССР на момент начала было около 200 млн человек. То есть, в армии было около 5% населения. Тотальная война за выживание.

Что же с Украиной? По моей оценке на начало операции население там не превышало 30 млн человек. С беженцами и с новыми потерями территорий на подконтрольной Киеву осталось не более 25 млн. Из них мужчин не более 10-11 млн (структура населения такая, да и заробитчане больше мужички).

Из этого числа не более половины способны к любой деятельности - не дети и не старики. То есть, ресурс мужчин на Украине - 5-5,5 млн рыл. 

 

И эти поцы утверждают, что могут из этого бассейна накачать аж ТРИ миллиона человек в армию?!!!

 

На самом деле, если призвать даже один миллион (20% от имеющихся мужчин или 4% от всего населения), то экономике придет писец. Даже не так. Не экономике, а хозяйственной жизни. Тупо некому будет привезти фуру с продуктами со склада в супермаркет. Точнее, в восемь из десяти супермаркетов не привезут. А ехать в те супермаркеты хозяйкам будет не на чем - водителей маршруток тоже забрали.

Если где-то погорел предохранитель на линии среднего напряжения, на которой висит квартал Киева, то его не починят, ибо некому - все в окопах или убиты уже. И такое везде.

Современное общество может выставить в поле 2% от численности населения. Старое могло и 5% выставить на диком пределе. А хохлы говорят, что могут сегодня выставить 12!!!!!! процентов!!!!! Это про три миллиона.

В общем, фуфло полное для западных спонсоров.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА