Болгария замёрзнет? Туда ей и дорога!

_________________



Дальнейшее ухудшение отношений с Россией может привести к прекращению поставок топлива на АЭС "Козлодуй", заявил председателя правления Болгарского энергетического и горнодобывающего форума Иван Хиновский. Это будет иметь крайне тяжелые последствия для страны.

Юлили-юлили несчастные болгары со строительством нового энергоблока АЭС Козлодуй. Помнится, после подписания договора с Росатомом, их прогнули американцы, и пришлось заключать контракт с Вестингауз. В итоге смета выросла, а денег не прибавилось. До сих пор ничего и не построили.

Вот такая она суверенная демократия, я бы даже сказал – независимость. Независимость от своих потребностей в принятии решений.

А сейчас «братушкам» грозит реальный энергетический коллапс. Помнится, был проект Южный поток, который должен был пройти через Болгарию, а в итоге пошёл в Турцию. Спасибо Евросоюзу.


А если вдруг что-то случится с транзитом с Украины, что более чем вероятно, то будут довольствоваться турецкими подачками. Хотя, промышленности у них не осталось, а для выращивания перца много энергии и не надо.

Так держать "братья" славяне.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 32).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА