Александр Дудчак: Хоть не любят нас, но пусть боятся, Литва должна ощутить жесткость

_________________


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, что добиться снятия блокады Калининграда можно только угрозами.

 

Также депутат Госдумы Алексей Журавлев заявил, что «Литве нужно объяснить и дать по морде! А лучше просто дать по морде и не объяснять!».

Политолог Александр Дудчак рассказал читателям «Журналистской правды» о том, являются ли угрозы верным решением в данной ситуации.

«У Литвы есть еще какое-то время для того, чтобы одуматься. По большому счету угрожать не стоит, нужно действовать. Они наглеют, и доброе отношение воспринимают, как слабость, что, собственно, мы видим постоянно. Договариваться с ними невозможно, так как они не способны держать даже подписанные обещания.

Россия должна действовать максимально жестко, чтобы не создавать прецедентов, при которых кто-то может подумать, что такая наглость может быть бесконечной и безразмерной. Они подают плохой пример другим, например, Норвегии, которая сейчас пытается нарушать ранее взятые на себя обязательства. За этим могут последовать и другие случаи. Количество наглецов будет увеличиваться, и последствия будут крайне неприятные. Хоть не любят нас, но пусть боятся. Они должны прекрасно отдавать себе отчет в том, что будет неминуемый и болезненный ответ. Я бы не говорил о конкретных мерах, есть соответствующие инстанции, которые их разрабатывают, но однозначно можно сказать, что Литва должна ощутить на себе всю твердость и жесткость позиции России. Может быть потом мы скажем, что Литве не повезло, и она попала под показательную порку».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА