Минобороны доложило об уничтожении ангаров с гаубицами М777 в Константиновке

_________________



МО РФ доложило об уничтожении в Константиновке ангаров с гаубицами М777 производства США
Архивное фото

Архивное фото. Фото: Edgar Su / Reuters

Российские авиация и артиллерия за минувшие сутки уничтожили в районе Константиновки два ангара с укрытыми в них гаубицами М777 производства США, из которых велись обстрелы жилых кварталов Донецка. Об этом доложил журналистам в воскресенье, 10 июля, официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Представитель ведомства отметил, что за сутки также удалось уничтожить 17 пунктов управления противника и четыре взвода реактивных систем залпового огня «Град».


Кроме того, российские военные поразили подразделения артиллерии на огневых позициях в 42-х районах, а также живой силе и военной технике Вооруженных сил Украины в 143-х районах, уточнил Конашенков.

В Минобороны добавили, что за прошлые сутки были уничтожены взвод РСЗО «Град» в районе Дзержинска и два артиллерийских взвода 152-мм гаубиц «Гиацинт-Б» в Донецкой народной республике (ДНР).

Ранее в российском военном ведомстве сообщали об уничтожении взвода гаубиц М-777 США на острове Кубанский.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основной целью защиту жителей республик Донбасса.


https://lenta.ru/news/2022/07/10/minsoff/


Российские войска уничтожили тысячу снарядов для американских гаубиц на Украине


 

МО РФ сообщило об уничтожении более 1 тысячи снарядов к американским гаубицам М777

Фото: Cpl. Austin Fraley / U.S. Marine Corps / Reuters

Российские войска в ходе спецоперации на Украине уничтожили более тысячи артиллерийских снарядов для американских гаубиц М777. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Известно, что снаряды складировались на территории «Керамического комбината» в Славянске.

Кроме того, ударом из высокоточного оружия наземного базирования по комбинату, где находился пункт временной дислокации артиллерийского подразделения Вооруженных сил Украины (ВСУ), российские силы (ВС РФ) уничтожили до 100 военных и около 700 реактивных снарядов для ракетных систем залпового огня (РСЗО) «Град», добавили в Минобороны.

Также Минобороны 10 июля сообщило, что российские ВКС уничтожили пункты управления ВСУ в Соледаре, Миньковке и Бахмуте


https://lenta.ru/news/2022/07/10/gau/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА