Власти Нью-Йорка опубликовали руководство на случай ядерного удара

_________________




Департамент по чрезвычайным ситуациям Нью-Йорка опубликовал видеоролик, в котором ньюйоркцам в случае ядерного удара по городу рекомендуется укрыться в доме и закрыть окна и двери – авторы видео просят не спрашивать, почему и как такое может произойти.

"Сегодня департамент по чрезвычайным ситуациям города Нью-Йорк выпустил новое объявление, в котором основное внимание уделяется готовности к ядерному инциденту. Хотя вероятность инцидента с ядерным оружием в Нью-Йорке или его окрестностях очень мала, важно, чтобы жители Нью-Йорка знали, как оставаться в безопасности", - сообщается на сайте департамента.


 


На видео моделируется ситуация, при которой "по Большому яблоку нанесли удар". "Не спрашивайте меня, почему или как", - говорит женщина в черном костюме.

Женщина просит жителей Нью-Йорка запомнить три важных шага. "Быстро укройтесь в помещении", - говорит она. При этом нужно отойти подальше от окон. "Сидеть в машине – не вариант, - рассказывает женщина. - Оставайтесь внутри, закройте все двери и окна, если есть подвал – укройтесь там".

"Если вы были на улице после взрыва, нужно немедленно очиститься", - рассказывает женщина о втором шаге. По ее словам, нужно снять всю одежду и упаковать ее в полиэтилен, чтобы "держать радиоактивную пыль подальше от… тела".

"Шаг третий: следите за обновлениями, за сообщениями СМИ. Не выходите, пока официальные лица не скажут, что это безопасно", - отмечает она.


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА