Юлия Витязева: Европейские политики спешат покинуть тонущий корабль

_________________




Премьер-министр Италии Марио Драги объявил, что подаёт в отставку.

 

Политолог Юлия Витязева рассказала читателям «Журналистской правды» о том, продолжится ли волна отставок.

«Всегда говорила, никогда не связывайтесь с Украиной. Проклятье Зеленского и правда преследует многих политиков, начиная с Дональда Трампа, разговор с которым обернулся процедурой импичмента и крахом для него.

С нетерпением наблюдаю за этим звездопадом европейских политиков, но с другой стороны здесь есть вполне объективные причины. Приближается осень и зима, кризис разрастается, и, конечно, никому не хочется оставаться крайним в этой ситуации. Скажем так, спешат покинуть тонущий корабль, чтобы потом быть экс-министрами, как, например, сейчас Ангела Меркель. Она, наверное, каждое утро благодарит бога за то, как она вовремя ушла с поста канцлера Германии, и является наблюдателем, а не участником всей этой Ярмарки Тщеславия и «Последнего танго в Париже». Еще немного и все полетит к чертям, евро уже сравнялся с долларом и продолжает опускаться вниз. Цены на топливо и продукты растут вверх, как они будут зимовать, чем все закончится на Украине вообще непонятно. Сумасшедшие деньги на Украину потрачены, оружие старое уже оставлено, новое заказано, уже страшно смотреть, сколько они тратят. Понятно, что бюджет не резиновый и, если где-то тратится больше, то где-то тратится меньше. Это может касаться здравоохранения, образования и так далее. Все это идет крахом в угоду поддержки Украины. Мое любимое выражение сейчас – запасаемся попкорном и занимаем места в первом ряду, усаживаемся поудобнее и наслаждаемся процессом.

Волна отставок продолжится в любом случае. Никто не хочет остаться крайним. Обычные граждане не будут разбираться, в чем причина. У них есть конкретный человек, который несет ответственность за ситуацию в стране. Вот с него и будет спрос, ему и будут предъявлять. Знаете, два бежит, все побегут. Так и здесь, мы наблюдаем, не вмешиваемся, и самое главное, не смеемся очень громко».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА