Минобороны отчиталось об уничтожении до 200 боевиков «Правого сектора»

_________________



Минобороны заявило о ликвидации до 200 боевиков «Правого сектора» в Камышевахе

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Воздушно-космические силы (ВКС) России уничтожили до 200 боевиков «Правого сектора» (запрещенная в России экстремистская организация) в пункте временной дислокации на Украине. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, пункт дислокации находился в населенном пункте Камышеваха в Запорожской области.


Помимо этого, российские военные нанесли удары по боевым позициям батальона 81-й аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые находились в районе населенного пункта Долина в Донецкой народной республике (ДНР). В результате уничтожены более 60 военнослужащих, 7 единиц бронетанковой техники и склад с боеприпасами.

Ранее министерство обороны сообщало об ударах по местам дислокации «Правого сектора» в ДНР. Тогда были уничтожены до 300 боевиков ВСУ.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 18 июля официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что спецоперация завершится, когда все ее цели будут достигнуты, у нее нет четких временных рамок.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА