Минобороны заявило об уничтожении 70 процентов личного состава батальонов ВСУ

_________________



Минобороны заявило об уничтожении 70% личного состава 108-го и 109-го батальонов ВСУ

Фото: Russian Defense Ministry Press Service / AP

Свыше 70 процентов личного состава 108-го и 109-го батальонов 10-й горно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) уничтожены в результате удара российской армии. Об этом сообщили журналистам в Минобороны России.

Уточняется, что удар пришелся по позициям в Верхнекаменском.

В Минобороны также доложили, что ВКС России ударили по складам вооружения и боеприпасов 28-й механизированной бригады ВСУ и 123-й бригады территориальной обороны на территории тепловозоремонтного завода в городе Николаев.

Ранее, 14 июля, российское военное ведомство сообщало, что ВСУ за сутки потеряли до тысячи человек личного состава в результате ударов российской армии по пунктам дислокации в ДНР. Были поражены пункты временной дислокации подразделений 35-й бригады морской пехоты, 54-й механизированной бригады, 81-й аэромобильной бригады и 109-й бригады теробороны.


https://lenta.ru/news/2022/07/24/minoboron/



 

Минобороны заявило о подавлении трех взводов РСЗО «Град» в ДНР


Российские военные подавили три взвода реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град» в ДНР. Об этом в воскресенье, 24 июля, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что войска в рамках контрбатарейной борьбы разбили взводы РСЗО Украины вблизи Григоровки, Верхнекаменского и Северска, расположенных в ДНР.

Помимо этого, подавлены еще два артиллерийских взвода самоходных артиллерийских установок «Мста-С», девять артиллерийских взводов самоходных артиллерийских установок «Гвоздика», восемь артиллерийских взводов «Мста-Б» и 18 артиллерийских взводов Д-20. Конашенков добавил, что все они располагались на огневых позициях в районах населенных пунктов Парасковиевка, Опытное, Веселое, Раздоловка, Бахмутское, Водяное, Серебрянка и Камышеваха Донецкой Народной Республики.

В субботу, 23 июля, российские военные также развили три взвода РСЗО «Град» в ДНР. Тогда официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков заявил, что войска в рамках контрбатарейной борьбы уничтожили украинские РСЗО, которые находились в городах ДНР — Адамовки, Славянска и Северска.

https://lenta.ru/news/2022/07/24/dnr_gradgrad/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА