The Guardian: Россия после провальных санкций Запада стала только сильнее

_________________




Британская газета The Guardian заявила, что антироссийские санкции стали самыми контрпродуктивными и непродуманными в новейшей истории


Санкционная война Запада против России вызвала обратный эффект. По мнению обозревателя британской газеты The Guardian Саймона Дженкинса, рестрикции сделали президента России Владимира Путина еще сильнее, чем когда-либо.

Автор статьи отметил, что антироссийские санкции, введенные после начала спецоперации РФ по защите Донбасса, стали самыми контрпродуктивными и непродуманными в новейшей истории. Желая наказать Москву, Запад своими руками сделал так, что Россия только выиграла от этой ситуации.

«Они сделали Путина сильнее: Россия увеличила экспорт в азиатские страны, что привело к беспрецедентному профициту ее платежного баланса, рубль стал одной из самых сильных мировых валют в этому году, укрепившись с января почти на 50%», — говорится в статье.

Западные страны при этом погрузились в рецессию. По словам автора, кабинет пока еще не ушедшего премьер-министра Бориса Джонсона не предоставил документ, который предсказывает исход санкций против РФ для Британии.

Дженкинс напомнил, что во всех странах Европы и США сейчас нестабильная ситуация в экономике.

«Стоимость жизни растет везде. Предполагаемые британские лидеры Лиз Трасс и Риши Сунак соревнуются в воинственной риторике, обещая ужесточить санкции против России без единого слова о цели», — отмечает обозреватель газеты.

Он добавил, что Британия переплатила 5000% за электроэнергию из-за отсутствия газа из России. И цены на энергоносители тут стремительно растут, как и инфляция, которая достигла уже более 9%.


Ранее российский лидер Владимир Путин указал, что нелегитимные западные санкции против России ударили по ЕС и США.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА