Грузины нация воинов

_________________


Многие до сих пор считают, что грузины воинственный народ, что они исторически все кавказские народы защищали. Типа нация воинов, вот это вот всё. Однако воспоминания очевидцев говорят другое. Вот например:

"В октябре выехал в Тбилиси. Удивило, что город жил, как будто войны не существовало. Все грузины разодеты, веселые и довольные. Никакой войны для них не существует. Удивило множество молодых людей призывного возраста, буквально сотни. С большим удивлением об этом спросил у нашего водителя. Узнал, что тут за деньги все откупаются от призыва, а на базаре можно купить любую справку о заболевании. Все для меня было странным, даже шокировало. По всем книгам грузины воинственный народ, а на практике совершенно другой. Избаловали их в стране разнообразными привилегиями..."

Нет, это не война 8.8.2008 года. Это из воспоминаний Серова И.А., одного из руководителей НКВД-МВД СССР. Речь у него идёт о 1942 годе, когда с продовольствием в стране было особенно худо, немцы стояли под Москвой, и на фронт бросали всех, кого удавалось найти.

А так-то да, «при Сталине порядок был» ™.

Материал: https://skeptimist.livejournal.com/4753388.html

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА