YouTube удалил канал российского блогера Дмитрия Пучкова

_________________


Американский видеохостинг YouTube удалил канал российского блогера Дмитрия Пучкова, известного под псевдонимом Гоблин. Об этом стало известно в четверг, 4 августа.

«Этот аккаунт заблокирован за нарушение правил сообщества YouTube», — выдает видеохостинг при переходе по ссылке канала.

В своем Telegram-канале Пучков рассказал, что администрация провела проверку и обнаружила, что блогер якобы нарушал правила сообщества.

«Мы провели проверку и обнаружили, что вы нарушали наши правила сообщества. В связи с чем ваш канал был удален», — говорится в сообщении.

Подробности этого не раскрываются, однако канал был удален.

Пучков являлся обладателем серебряной и золотой кнопок YouTube. У него было около 3 млн подписчиков. Он снимал на тему истории и политики (в том числе спецоперации по защите Донбасса), также обзоры фильмов, интервью и новостные выпуски.

9 июня YouTube удалил резервный канал пранкеров из России Вована и Лексуса. При этом причины блокировки объявлены не были.

По словам владельцев канала, в очередной раз YouTube заставляет задуматься, что «свободная» площадка и вовсе не такая уж свободная. Они также заявили о том, что «весь интернет удалить не удастся».


 

Блогер Дмитрий Пучков, также известный под псевдонимом Гоблин, прокомментировал удаление своего YouTube-канала. В беседе с URA.RU он назвал решение давно ожидаемым.

«Они последовательно банят все пророссийские ресурсы», — пояснил ситуацию Пучков. Он напомнил, что есть российские платформы, и подчеркнул, что перенес весь контент туда еще полтора года назад.

Видеохостинг YouTube заблокировал канал Дмитрия Пучкова за нарушение правил 4 августа. Какие именно правила были нарушены, не уточняется. На момент удаления у него было более трех миллионов подписчиков.

Дмитрий «Гоблин» Пучков — российский блогер, переводчик, публицист. Известность получил благодаря своим закадровым переводам фильмов «Криминальное чтиво», «Большой куш», а также трилогии «Властелин колец».


https://lenta.ru/news/2022/08/04/gobb/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1 (всего голосов: 3).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА