Стадо бешеных крыс. Анатолий Урсида

_________________


В последнее время участились диверсии и террористические акты, которые на российской территории, не стесняясь в этом признаваться, осуществляет киевский режим. Целая серия из трёх терактов проведена в Севастополе, Джанкое и Саках на Крымском полуострове. Сегодня же пришло известие о том, что горит военный склад в Белгородской области, в одном из районов, что граничит с территорией бывшей УССР.

Присовокупите к этому постоянные обстрелы Запорожской АЭС и теракт вблизи Курской атомной электростанции. Это уже ядерный шантаж.

Особого нервирования по этому поводу в российском обществе нет, да и отечественные эксперты оказались не особенно удивлены. Есть особо «духовитые» и неуравновешенные, а порой и играющие на публику телеведущие, которые с раскрасневшимися лицами призывают к очень неразумным действиям, но они находятся в явном меньшинстве.

К тому же, если верить российской государственной статистике, стоит принять во внимание, что с момента начала специальной военной операции на российскую территорию переехало более трёх миллионов граждан Украины и республик Донбасса.

И глупо было бы полагать, что среди них нет агентов, завербованных ГУР или СБУ. Их кураторы, англичане и американцы, вряд ли бы упустили такую возможность.

Также следует помнить, что в распоряжении украинских спецслужб и их западных хозяев, несомненно ещё до спецоперации, имелись так называемые спящие ячейки на территории России, представленные как украинскими переселенцами, так и участниками националистических банд, урождёнными россиянами, к моему величайшему сожалению и стыду.

Но вернёмся к нашим экспертам и аналитикам.

К чести многих из них, а отнюдь не некоторых, они прогнозировали активизацию террористической деятельности киевской хунтой.

Похоже на то, что у Киева просто не осталось иных инструментов, дабы хоть как-то показывать свою активность перед западными хозяевами.

Смотрите сами: контрнаступления, которое анонсировали целых пять месяцев назад и сроки начала которого постоянно переносили, не будет. По крайней мере так заявляют некоторые украинские псевдожурналисты, им же вторят «авторитетные» люди на Западе.

Да, наше командование допускает попытку какой-либо провокации к 24 августа, Дню независимости Украины, но это, скорее всего, будет либо очередная показуха, либо попытка теракта. А может, и то и другое вместе.

А союзные войска, наоборот, повышают огневое давление по всем фронтам, кроме херсонско-николаевского направления. И очевидные успехи у союзных сил, как говорится, налицо.

На этом фоне в западных СМИ появляются неутешительные для Киева статейки. Некоторые западные издания утверждают, что военно-техническая помощь Запада киевскому режиму кратно уменьшилась ещё в июле.

Подчеркну, что в условиях значительного сокращения поставок западного вооружения Зеленскому будет очень трудно, практически невозможно, втянуть какую-либо из лимитрофных стран НАТО в прямую конфронтацию с Россией.

А я напомню читателям, что буквально пару месяцев назад Польша и Румыния были первыми кандидатами на введение ограниченного контингента своих войск на территорию Украины, к радости американцев.

Об этом неоднократно писали и говорили многие российские, да и западные, профильные специалисты.

Уже ни для кого не секрет, что единственный шанс для украинского политикума как-то уцелеть и сохранить хоть какую-то территорию под своим контролем — это втянуть европейцев в конфликт с Россией, таким образом превратив специальную военную операцию в большую европейскую войну.

Этого Зеленский уже несколько месяцев и добивается.

А на данный момент это стало затруднительным, почти невозможным, ведь европейские «союзники», если отбросить в сторону их общее нежелание воевать с Россией, вовсе не спешат делать из своих солдат пушечное мясо по примеру украинского.

Они явно не будут заставлять свои войска бросаться на русских без должной поддержки артиллерией, насыщения всех подразделений достаточным количеством бронетехники и без поддержки авиацией.

При этом, как бы это прискорбно ни было для киевского режима, восточноевропейские лимитрофы вовсе не собираются сжигать свою технику в боях с русской армией.

Они достаточно быстро поняли, что триста танков, которые для них являются целой железной армадой, для русских — обыденность. Причём эту обыденность русские сжигают за полторы-две недели.

Поэтому официальные лица восточноевропейских стран уже три месяца горланят о том, что бесплатно они отправлять технику на Украину не будут, и требуют возмещения отправленного Киеву вооружения из американских арсеналов.

И это восточные европейцы, традиционно занимающие антирусскую и русофобскую позицию.

Интересно, а чего они потребуют, если их попросят ввести на территорию Украины полностью укомплектованные подразделения?

Потребуют много чего, к тому же наперёд, одними обещаниями довольствоваться явно не будут.

Уже сейчас в восточноевропейских кабинетах слышатся обвинения в адрес США и Германии, которые сильно задерживают замещающие поставки своих «Абрамсов» и «Леопардов-2» в адрес тех стран, что уже имели неосторожность передать Украине свою бронетехнику.

Исходя из вышеописанного, тактику ядерного шантажа Зеленского понять можно.

Он пытается напугать мировую общественность последствиями ядерного загрязнения обширных территорий не только ради победно-бравурного пиара и не только затем, чтобы обвинить во всём Россию.

Своими заявлениями, подкреплёнными постоянными обстрелами Запорожской АЭС, кровавый клоун пытается побудить западных кураторов интенсифицировать поставки вооружений и принять более активное участие в конфликте.

Мол, спасайте, а то плохо будет всем.

Нельзя упускать из виду и побочную цель проведения терактов. Киевский режим явно рассчитывает на то, что российские власти в ответ на теракты введут тотальные проверки всех приехавших из Украины на территорию России переселенцев.

На территории же Харьковской, Запорожской и Херсонской областей, по мнению киевской хунты, будет и вовсе введён режим концлагеря.

Убеждён, Зеленский и его ближайшие клевреты уверены, что бывшие граждане Украины, находящиеся на территории России, будут чувствовать постоянное давление со стороны российских следственных органов.

А на подконтрольных союзным войскам территориях будет практически свёрнуто восстановление социально-экономических процессов и создание новых рабочих мест по причине недоверия к жителям этих областей со стороны российских чиновников, присланных для управления этими регионами.

Но киевские «стратеги» в очередной раз просчитались. Им не впервой.

У России богатый опыт борьбы с террористическим подпольем. Да, будут проводиться проверки и оперативно-следственные мероприятия, но с минимальным ущербом для социально-экономических процессов, протекающих как на территории России, так и в областях бывшей УССР, находящихся под контролем союзных сил.

Повторюсь, Зеленского и его стадо бешеных крыс понять можно.

С одной стороны, поток вооружения и денег превратился в жалкий ручеёк.

С другой стороны, военных успехов нет и вероятность пидтрымкы со стороны хотя бы одной из лимитрофных стран НАТО минимальна. Поляки воинственно и бравурно орут с самого конца февраля, однако в прямую конфронтацию с Россией вступать не спешат.

А с третьей стороны, киевский режим поджимает неистребимая украинская фронда. Да, она есть, даже несмотря на то, что Зеленский вроде бы загнал всю условную оппозицию под плинтус.

Она на Украине всегда появляется, когда поддержка со стороны Запада становится символичной. Причём формируется она, как правило, из бывших «соратников».

Так было с Януковичем. И Зеленский не исключение.

Ведь представители украинской фронды традиционно наивно полагают, что если сместить руководителя, то есть президента, то ручеёк западной помощи вновь превратится в бурный поток.

Как бы то ни было, если уж киевские крысы решились на ядерный шантаж и проведение целой серии терактов по приказу ли западных хозяев или по собственной инициативе, что уже было при президентстве Порошенко, то дела у них совсем плохи.

Анатолий Урсида

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА