Хазин: ВС РФ на Украине отбили у Запада охоту решать проблемы войной

_________________




Запад мечтал смазать начавшийся кризис войной против России, но спецоперация на Украине показала неспособность НАТО что-либо противопоставить РФ. Об этом заявил экономист Михаил Хазин.

Кризис западной экономики, который, по мнению Хазина, начался в марте, происходит по объективным причинам и не может быть остановлен никакими действиями или усилиями. Несмотря на это, нынешнее руководство коллективного Запада подошло к ситуации выбора между уходом и развязыванием войны. Долгое время США и Европа тешили себя иллюзиями о том, что все их проблемы решит война против России. Однако спецоперация на Украине показала неспособность НАТО что-либо противопоставить РФ.

«То, что началось на Украине 24 февраля, четко им показало, что начать войну с нами они не могут. У них были такие иллюзии, а сейчас их уже нет. Их армия им сказала: "Воевать с Россией мы не можем". По этой причине вероятность внутренних конфликтов, внутриевропейских и внутриамериканских, очень сильно выросла. По полной аналогии с серединой 1930-х годов. Потому что другого способа защититься от взбешенного народа нет. Пока народ еще не настолько взбешен – кризис только начался», – сказал Хазин.

Отсутствие понимания объективности кризиса провоцирует Запад на попытки найти из него выход любыми действиями, в том числе самыми неадекватными. Экономист считает, что западные страны сегодня способны на все, в том числе диверсии, теракты и новые локальные войны. Россия должна быть готова к любому развитию событий, предупреждает он – но на полномасштабную войну Запад не решится.

«В ближайшее время они начнут совершать еще какие-то действия, но это никак не скажется на кризисе. Внутреннего понимания объективности происходящих событий в западной политической культуре нет. Поэтому нас ждут большие неприятности именно с точки зрения неадекватности поведения всей этой политической элиты», – отметил Хазин в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Ранее экономист заявил о способности России выйти из начавшегося кризиса, поскольку он происходит в экономике коллективного Запада. США и Европа тратят ресурсы на попытки подавить РФ, хотя могли бы договориться о совместном восстановлении. Результатом такой политики, помимо экономического краха, станет возвращение Россией всего, что было потеряно с распадом СССР, уверен эксперт.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА