Медведев: отказа Киева от НАТО уже недостаточно для достижения мира

_________________




Зампред Совбеза РФ заявил, что отказа Киева от вступления в НАТО уже будет недостаточно для достижения мира


Отказ Украины от планов вступить в НАТО необходимое, но уже недостаточное условие для достижения мира, необходимо выработать гарантии безопасности России, о которых говорил президент страны, заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

«Понимаете, отказ от участия в Североатлантическом альянсе – это сейчас необходимое, но уже недостаточное условие для достижения мира. Необходимо именно выработать те самые гарантии, о которых и вы сказали, и о которых говорил президент Путин. Вот, как только гарантии будут выработаны, положены в договор, скрепленный всеми сторонами, это будет уже достаточным условием для того, чтобы прекратить операцию, конечно, при достижении ее целей», — сказал он в интервью программе Дариуса Рошбена французского телеканала LCI.



https://news-front.info/2022/08/26/medvedev-otkaza-kieva-ot-nato-nedostatochno-dlja-dostizhenija-mira/


 

Медведев заявил о находящихся под угрозой жизненных интересах России


 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в беседе с французским телеканалом LCI заявил, что жизненные интересы России уже находятся под угрозой.

По его словам, именно поэтому проводится специальная военная операция «по защите Донбасса, по демилитаризации Вооруженных сил Украины и проведению денацификационных мероприятий».

«До поры до времени без этой операции можно было обойтись. И мы вели переговоры и с украинцами, какие-то во всяком случае пытались вести, и с европейцами, и с Соединенными Штатами Америки», — сказал он. Политик отметил, что эти переговоры ни к чему не привели.

Медведев добавил, что Киев рассчитывал только на помощь западных государств, «а американцы, как, собственно, и европейцы, сказали России, что никаких гарантий и “решений по тому, чтобы подтвердить неучастие Украины в НАТО в будущем” они принять не могут, сославшись на политику открытых дверей».

Ранее Дмитрий Медведев высказался о причинах начала военной специальной операции на Украине. По мнению политика, Россия не может примириться с тем, что НАТО может быть расквартирована на украинской территории.

https://lenta.ru/news/2022/08/26/interesy/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА