Реплика: Чемодан, вокзал, nach Osten!

_________________




Все-таки наши русские либералы странные люди. Когда-то давно они публично благодарили императора Японии за выигрыш в русско-японской войне.  

Уму непостижимо, но во время торжеств японцев в честь победы над Россией в Русско- японской войне 1904-1905 гг. японскому микадо вручили телеграмму, в которой русская интеллигенция поздравила императора Муцухито с победой.

Со слов тех, кто видел в тот момент японского императора: когда микадо познакомился с текстом телеграммы, он долго сидел ошарашенный, а потом тихо сказал: «Великий и несчастный русский народ». И приказал на глазах у всех сжечь телеграмму. Сжечь, как что-то гадкое, омерзительное.

Сегодня всем русским, не разбирая, либерал ты или патриот,  говорят – пошли вон из Европы, Европа не для вас, эту привилегию нужно еще заработать (работая, естественно, на благо европы) , а они улыбаются и твердят – какие милые люди живут в европах. Они свято верят в то, что для них  европе живет любовь, дружба, взаимопомощь. Это святая наивность или что еще похуже?

— Кака така любовь?! — Обыкновенна!

Со всей очевидностью, любовь там зачастую пидорская, но это  теперь и не любовь вовсе, это называется – партнерские отношения.

- Дружба? Взаимопомощь? Что-то ни дружбы, ни взаимопомощи я во время пандемии у них не заметил. Все это только на словах, да и на словах упоминается редко, а уж в реальности каждый сам за себя. Так было, так есть и так будет.

Может это помощь укронацистам в войне с русским миром? Ну тогда все верно, на словах дружба и взаимопонимание полное, это деньги и оружие, но в последнее время даже здесь уже не совсем.

К чему это я?

Вчера прочитал в паблике Ксюши Собчак пост о ее посещении галереи Лафает. (см. скриншот)



Уму непостижимо, нашей девушке эти гнусные лягушатники отказались продавать чемодан только на том основании, что у нее красный паспорт! Казалось бы, вы хотите, чтобы русская madame быстрее покинула Европу, так продайте ей чемодан и она уедет в свою страшную Россию и больше никогда не вернется, потому что вы ей визы не дадите. Ну разве, если девушка каким-нибудь образом, силой мысли или уговорами там за чашкой чая, заставит Путина уйти…но и в этом случае ничего нельзя гарантировать.

В принципе, из уравнения – чемодан-вокзал, nach Osten, выпадает чемодан. Что остается? Вокзал и nach Osten. Ну нечестно это, не по-европейски как-то. Голышом ей ехать, что ли?

Но все-таки, у меня возникла гордость даже за наших в Европе, их так просто не возьмешь, это вам не какой-нибудь отмороженный швед или финн. Наши готовы ко всему, даже к тому, что им не продадут чемодан.

Ксюша вышла из положения простым и понятным для любого русского способом – закосила под папуаску. Папуасов в Европах давно любят, хотя за людей не считают, но деньги от них принимают, потому что это святое. Поэтому Ксюша, по ее же утверждению представилась несуществующим именем с киргизской же кредитной карточкой. Я прямо вижу ее в макияже, слегка смахивающей на Ким Кардашьян. А чтобы не спалиться на фейс-контроле, зашла в другой отдел, торгующий чемоданами.

Хотя, конечно странно, по статусу Ксюша просто обязана была купить чемодан от Луи Вьюттона. Не хочу даже думать, что в другом отделе она приобрела Samsonite, это было бы очень унизительно для всей российской интеллигенции и это далеко не мелочь.  Вот это я понимаю, как и любой другой русский. Хотя, откуда на киргизской кредитке такие деньги? Подозрительно. Поэтому видимо Samsonite?

Я даже боюсь представить, что бы сделала Ксюша с продавцами, отделом, даже с ТЦ, если бы ей не продали долбаный чемодан, скажем, в Москве. Но Европа, Париж, ноблес облидж, как говорится.

Удивительно другое. Удивительно то, что Ксюша, как простой русский потомственный либерал, верит в то, что с европой у нас еще мир, дружба, жувачка. А вроде умная девушка. Я серьезно, Ксюша во многом мне, как старому питерскому снобу, очень даже и симпатична.

Поэтому чемодан по использовании в России ей нужно было бы сжечь! Как поступил микадо.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА