Российский боец раскрыл подробности операции ВСУ по захвату Запорожской АЭС

_________________



Боец с позывным Скиф рассказал о планировавших быстрый штурм Запорожской АЭС военных ВСУ

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Военные Вооруженных сил Украины (ВСУ) планировали быстрый штурм Запорожской АЭС. Об этом рассказал РИА Новости российский боец с позывным Скиф.

По его словам, украинские военные двигались на катерах без света, но на большой скорости. Он также сообщил, что боевиков ВСУ обнаружила разведка, затем была вызвана авиация.

Ранее Минобороны России сообщило, что, несмотря на присутствие на Запорожской атомной электростанции представителей МАГАТЭ, Киев в очередной раз попытался захватить АЭС. По данным ведомства, 2 сентября около 23 часов по московскому времени две группы катеров и моторных лодок попытались высадиться на побережье Каховского водохранилища в районе Энергодара и Днепропрудного.

Уточнялось, что на катерах находились свыше 250 человек из числа сил специальных операций и иностранных наемников.


https://lenta.ru/news/2022/09/03/aesskif/


Корреспондент «Известий» Роман Польшаков показал первые кадры с места, где российской авиацией был уничтожен украинский десант в районе Энергодара. Об это сообщается на сайте издания.

По словам журналиста, были потоплены пять моторных лодок, четыре — загорелись и впоследствии были ликвидированы, еще 11 ушли в направлении Марганца. На видео военный корреспондент берет комментарий у военнослужащего с позывным Скиф.

Он рассказал, что на воде появилась группа десанта Вооруженных сил Украины (ВСУ), которую обнаружила российская разведка и передала данные в вышестоящий штаб. В результате «отряд был уничтожен одним заходом».

Отмечается, что в операции были задействованы два Су-30 и два вертолета Ка-52. Скиф уточнил, что лодки с украинскими военными двигались на большой скорости и без света.

По словам российского военного, отряд ВСУ хотел штурмовать Запорожскую АЭС. Однако сделать это не удалось.


https://lenta.ru/news/2022/09/03/energodar/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА