Всем Альбац! Иноагент Альбац, посоветовавшись с Навальным, решила бежать в США

_________________




Главный редактор журнала The New Times Евгения Альбац* (иноагент) выехала из России в Соединенные Штаты. Об этом она рассказала во время своего стрима 5 сентября, пишет РИА Новости.


 

"Вы меня спрашиваете, почему я в конце концов приняла это предложение? Я вам скажу. Потому что у меня уже было четыре "административки", меня объявили иностранным агентом и стало понятно, что у меня примерно три-четыре недели до ареста", – сказала Альбац*. При этом она не пояснила, на основании каких данных посчитала, что её непременно арестуют.

При этом Альбац* добавила, что перед отъездом советовалась с Алексеем Навальным, который сказал ей "не валять дурака" и уезжать. Теперь, по ее словам, она будет преподавать в Нью-Йоркском университете.

* Физическое лицо, выполняющее функции СМИ-иноагента


https://alternatio.org/events/all/item/108381-albats-posovetovavshis-s-navalnym-reshila-bezhat-v-ssha


Какая трагедия (нет). Очищаемся потихоньку.

PS.Вчера еще лицензию у "Новой газеты" отобрали. Иронично, но ее окончательная ликвидация совпала со смертью Горбачева, который в свое время давал "Новой газете" денег и входил в состав ее акционеров.
Как ранее жаловался сам Горбачев "СВО на Украине уничтожила его наследие". Вот и до "Новой Газеты" добрались. Уничтожение наследия Горбачева, это так позитивно.


 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА