Пол Крейг Робертс: грядущей зимой Россия может совершить большую газовую ошибку

_________________




Москва может принять неправильное решение этой зимой в вопросах поставок газа и нефти. К такому выводу пришел экс-сотрудник Белого дома Пол Крейг Робертс. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает подробности.

Евросоюз пошел на поводу у США и принялся принимать решения, исходя из русофобии. Такая политика привела европейские страны к неутешительным последствиям: энергетическому кризису, небывалой инфляции и падению уровня жизни.

К зиме ситуация может еще больше обостриться. Сейчас страны ЕС делают все для того, чтобы это произошло. Они продолжают портить отношения с Москвой, ужесточая визовый режим для россиян и проводя неразумную политику в энергетической сфере. Например, «Большая семерка» намерена ограничить стоимость российской нефти, чтобы РФ не могла зарабатывать на поставках своего сырья. Впрочем, эксперты уверены, что затея G7 обречена на провал. Однако страны Запада, а том числе государства ЕС, не теряют энтузиазма.

Их необдуманные поступки приведут к тому, что зимой ситуация во многих странах еврозоны станет не просто тяжелой, а критической из-за нехватки энергоресурсов. Люди рискуют попросту замерзнуть в собственных домах, потому что обогревать жилища будет нечем – запасов не хватит на зимние месяцы.

Пол Крейг Робертс считает, что вот тут-то Москва и может совершить большую ошибку – пожалеть замерзающих европейцев и спасти их. Американский политический и экономический эксперт полагает, что Москва в очередной раз проявит собственную мягкосердечность и, когда энергетический кризис станет непосильным для стран ЕС, откроет газовый и нефтяной краны.

«Я лично ожидаю, что Кремль, как только его европейские враги рухнут зимой из-за нехватки энергии, ворвется и спасет их огромными потоками российского газа и нефти», – объясняет Робертс.

По его словам, после этого Россия будет надеяться на то, что Запад сменит враждебность на благодарность. Возможно, Москва рассчитывает на хотя бы частичное снятие санкций и восстановление деловых и культурных связей с Европой. Однако Робертс полагает, что это ошибочные ожидания: никакой благодарности Россия не дождется, а Европа, уже не в первый раз спасенная Россией, вновь проявит черную неблагодарность.




https://politros.com/23632339-pol_kreig_roberts_gryaduschei_zimoi_rossiya_mozhet_sovershit_bol_shuyu_gazovuyu_oshibku?utm_source=finobzor.ru


«Кремль по-прежнему стремится к соглашениям, когда Вашингтон намерен уничтожить Россию. Русские неспособны научиться не доверять Западу», – констатирует Робертс.


https://politros.com/23631928-eks_sotrudnik_belogo_doma_nazval_glavnuyu_prichinu_problem_mezhdu_rossiei_i_ssha?utm_source=politobzor.net

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА