В Британии владелец океанариума допустил усыпление животных из-за энергетического кризиса

_________________



ЛОНДОН, 8 сентября. /ТАСС/. Владелец океанариума Sealife ("Силайф") в городе Саутенд-он-Си на востоке Англии Филип Миллер заявил, что может быть вынужден усыпить животных из-за невозможности содержать их вследствие рекордно высоких цен на электроэнергию.

"Все эти животные должны находиться в тепле или в холоде, или и то и другое, 24 часа в сутки семь дней в неделю. И их необходимо кормить, поэтому приходится платить большие счета. Их всех придется подвергнуть эвтаназии, или же нам надо найти им другой дом. Но в других зоопарках, я думаю, похожая ситуация", - сказал бизнесмен в интервью телеканалу ITV.

26 августа Управление рынков газа и электроэнергии Великобритании объявило, что верхний предел цен на электричество для домохозяйств вырастет с 1 октября на 80%, в результате чего размер среднего счета увеличится до рекордной суммы в 3 549 фунтов в год (4,1 тыс. долларов). В то же время британские СМИ отмечают, что в четверг новый премьер-министр Соединенного Королевства Лиз Трасс в ходе выступления в парламенте предложит заморозить тарифы на электроэнергию для домохозяйств и предприятий на уровне 2,5 тыс. фунтов (2,9 тыс. долларов) до 2024 года.

В марте лондонский Центр экономических и бизнес-исследований опубликовал доклад, предупредив, что Великобритания рискует столкнуться с самым значительным с 1950-х годов падением уровня жизни. По официальным данным, инфляция в стране в июле увеличилась до 10,1% в годовом исчислении, разгоняемая растущими ценами на электроэнергию из-за рекордных цен на европейский газ на фоне противостояния России и Запада. Согласно последним оценкам Банка Англии, осенью уровень инфляции в стране может превысить 13%. 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 1.8 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА