В США рассказали о грядущем рае для преступников в штате Иллинойс

_________________




Принятый и подписанный губернатором штата Иллинойс закон, который запрещает держать преступников под стражей до суда, прокомментировал кандидат в Палату представителей США от шестого округа штата Иллинойс Кит Пекау 7 сентября на пресс-конференции.

Закон штата Иллинойс HB 3653 THE SAFE-T (Безопасность, подотчетность, справедливость и справедливость — сегодня), подписанный губернатором штата еще в феврале, отменит систему денежного залога с 1 января 2023 года.

Иными словами, применение закона приведет к автоматическому освобождению без залога в ожидании суда тех, кто обвиняется в определенных уголовных преступлениях, таких как «убийство второй степени, нанесение побоев при отягчающих обстоятельствах и поджог, а также убийство под воздействием наркотиков, похищение людей, кражи со взломом, грабежи, запугивание, вождение в нетрезвом состоянии при отягчающих обстоятельствах, бегство и уклонение от правосудия при отягчающих обстоятельствах, преступления, связанные с наркотиками, и угрозы должностному лицу штата».

Таким образом, с 1 января в штате Иллинойс можно будет угрожать любому должностному лицу, но ограничить свободу угрожавшего можно будет только после решения суда, а до него может пройти год или даже годы. За это время угрожающий будет иметь все возможности реализовать угрозы на практике.

Мэр Орланд-Парка республиканец Кит Пекау заявил, что этот новый закон лишит жертв их конституционных прав. «Он отменяет денежный залог почти за каждое правонарушение», — сказал Пекау о законе.

«Это включает, помимо прочего, похищение людей, вооруженное ограбление, убийство второй степени, убийство под воздействием наркотиков, вождение в нетрезвом виде при отягчающих обстоятельствах, угрозы должностному лицу штата, а также побег и побег при отягчающих обстоятельствах», — разъяснил Пекау.

Он также сообщил, что, согласно новому закону, преступники, выпущенные на под надзор полиции и обязанные носить средства электронного слежения, должны совершать нарушения в течение 48 часов, прежде чем правоохранительные органы смогут действовать, то есть прийти к поднадзорному по месту проживания и поинтересоваться, где он. «Они могут почти доехать до Аляски, прежде чем мы сможем начать их искать», — сказал кандидат в Конгресс США.

«И имейте в виду, владельцы предприятий и домовладельцы: полицеские больше не смогут удалить злоумышленников из вашего дома или вашего бизнеса. Кто-то может решить жить в вашем сарае, и все, что мы можем сделать, это выписать ему штраф. Вы должны решить, какой уровень силы требуется для их удаления и является ли это законным. Это огромная угроза для жителей Орланд-парка, округ Кук в Иллинойсе», — предупредил Пекау.

10 сентября о законе написала газета Chicago Tribune: «В соответствии с Законом Прицкера (губернатор штата Иллинойс — прим. ИА Красная Весна) _о SAFE-T, станет возможным отсутствие задержания до суда наркобаронов, контрабандистов, торговцев или распространители незаконных наркотиков, независимо от количества смертоносных веществ, в хранении которых они обвиняются».

Газета также сообщила: «Удивительно, но Притцкер и демократы, кажется, не верят, что существует связь между торговцами наркотиками, уличными бандами, картелями и насилием с применением огнестрельного оружия, которое ежедневно наблюдается в нашем штате».

Комментарий редакции
Отметим, что такие законы, обнуляющие возможность полиции и прокуратуры ограничивать свободу уголовников, совершивших тяжкие преступления, можно принимать, только если стоит цель уничтожить общество. Потому что общества не существует, если каждый будет наводить порядок сам и как сочтет нужным.

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.4 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА