Россия и Китай усилят борьбу с экстремизмом

_________________



Россия и Китай усилят обмен информацией по противодействию экстремизму

Фото: Арам Нерсесян / РИА Новости

Секретарь Совбеза России Николай Патрушев и член ЦК Коммунистической партии Китая Го Шэнкунь договорились усилить обмен информацией по противодействию экстремизму, а также противостоять вмешательству в политику обеих стран. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Достигнуты договоренности о расширении форматов обмена информацией по проблематике противодействия экстремизму, попыткам извне подорвать конституционный строй обеих стран и лишить Россию и КНР возможности проводить самостоятельный, отвечающий национальным интересам внешнеполитический курс», — говорится в сообщении Совбеза.

Во время переговоров стороны также подчеркнули важность сотрудничества в сфере кибербезопасности. Представители стран заявили, что «в современных условиях Россия и Китай должны проявлять еще большую готовность к взаимной поддержке и развитию сотрудничества с целью обеспечения национальной безопасности и глобальной стабильности».

Ранее президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин заявили о создании единого фронта на мировой арене.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА