Хорошо жить в Мелкобриташке

_________________


Пишет товарищ из Мелкобриташки о тамошних страдальцах за Россию: Грешно, конечно, смеяться над наивными людьми, но иногда, увы, надо. Потому что а кому теперь легко?

Есть такая довольно большая группа наших с женой знакомых, которая живёт в Британии (или родственники которых живут в Британии, а знакомые к ним часто наезжают), но которые всегда лечатся в России. Потому что там всё быстрее, проще, понятней и просто фантастически дешевле. Сел на самолётик, полетел, сделал се6е все анализы дёшево (или вообще — даром), получил консультацию — и обратно в Лондон.

В России за десять тысяч рублей очень многое можно сделать, а в Лондоне — только бумагу для вытирания ж@пы купить на месяц, да и то если очень много за раз не использовать.

Так вот, в связи с карантинами по всему миру, сейчас эти люди попали в ситуацию, когда они просто вынуждены лечить или себя, или родственников в Англии. И тут у них просто очень широко открылись глаза и очень глубоко перекрылось дыхание.

Выяснилось, что к бесплатному врачу из NHS могут записать где-то через полгода, в лучшем случае через три месяца — и то при сильных судорогах и трупном окоченении. А нормальный «платный» английский врач стоит совершенно безумных денег. Эдак фунтов 350-400 за приём, плюс еще обязательно направлений на анализы и обследования тысячи на полторы выпишет. Тут так это работает.

Только с Шерлок Холмса доктор Ватсон не брал деньги за обследования. И то только потому, что Холмс, очевидно, с ним коксом делился.

Короче, бегают эти знакомые, звонят нам и другим знакомым — в надежде найти, где анализы и обследования подешевле, а мы, конечно, помогаем, но и слегка посмеиваемся: надо же все-таки когда-то расплачиваться за британские демократические ценности. А то что это они всё время норовят к «кровавому режиму» летать лечиться?

Материал: https://t.me/shitandsable/4482

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 29).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА