Обозреватель Fox News Карлсон: США дорого заплатят за диверсии на «Северных потоках»

_________________




США могут дорого заплатить за диверсию на «Северных потоках», став страной третьего мира, заявил обозреватель Такер Карлсон в эфире Fox News, передает Telegram-канал «Пул №3».


Вашингтон затеял крайне опасную игру, если действительно организовал диверсии на российских газопроводах, считает журналист. По его словам, крайне глупо так рисковать, вступая в прямую конфронтацию с крупнейшей ядерной державой.

Даже отбросив «ядерный» сценарий дальнейших событий, Белый дом сильно подставился, убежден Карлсон. По его мнению, Россия может нанести ответный удар по морским интернет-коммуникациям США. Так, отключение связи между Лондоном и Нью-Йорком всего на один день приведет к катастрофическим экономическим последствиям. Более того, в перспективе США и вовсе могут стать страной третьего мира.

«Гении, стоящие за этим делом, вроде Виктории Нуланд (представитель Госдепа США. — Прим. ред.), подумали о последствиях? Хотя, возможно, как раз и подумали. Может, в этом-то все и дело», — недоумевает обозреватель.

Оператор «Северного потока — 2» сообщил 26 сентября о резком падении давления в трубе — с 300 до 7 бар. ЧП неустановленного характера произошло в территориальных водах Дании. Идет расследование. Чуть позже аварии произошли сразу на двух нитях газопровода «Северный поток — 1». Причины также остаются неизвестны.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА