Нашествие зассых на грузинскую границу привело к угрозе гуманитарной катастрофы, все загажено...

_________________


А как там поживают "властелины духа" на грузинской границе?

Многосуточные очереди - при отсутствии туалетов и пунктов питания - дали предсказуемый результат.     Десятки километров загаженной дороги, вонь, грязь.  Кишат мошенники всех мастей, обирающие "властелинов духа" в стиле "Остап Бендер встречает пограничников".  Настоящий чад кутежа и свободы, не то что на сборном пункте!   

С сегодняшнего дня в Осетии вводится режим повышенной готовности, в регион запрещен въезд авто, не имеющих местной прописки и внятных целей пребывания.


Ради прикола пошарился по креакловским чатам (поиск по "Верхний Ларс" в ТГ), вот некоторые перлы:

  • Цитата дня:

    • "Мы тоже простояли больше двух суток, за 6 км все становится ещё хуже, мы развернулись. Обратно уже все свободно было. Кто едет туда с детьми обязательно берите горшок(пригодится потом и взрослым), и готовьтесь что чем ближе тем медленнее. Ночами становится адово потому что одна мафия засыпает, просыпается другая. Ночь это время когда перед вами машин становится только больше".

     

  • "Люди,помогите пожалуйста собрать на самокат или велосипед 5536914054580745"

 

  • Пробковые новости. Говорил с сыном. Он сейчас в районе грузовой автостоянки после Нижнего Ларса. До КПП примерно 2,3 км. Машины стоят в два ряда. Менты работали всю ночь, в отличии от прошлой. Сопровождение до кпп подорожало до 100К( мерс с номерами rso довез соседей по пробке). Был случай, когда отдали 50К местным, но менты развернули машину, а местные уехали дальше, т.к. у них 15 регион и свободное перемещение. Вся загвоздка сейчас в грузинах, которые не успевают оформлять. У нас отдельная очередь для спортсменов(велосипедистов), отдельная для пеших и для автомобилей.  Пошла встречка из Грузии, видимо прочистили туннели. В кафе, на автостоянке, за порцию плова запросили 3К(лично инфу не проверяли) но, думаю, сейчас многие захотят заработать на беженцах. Мимо проехал фургон военкомата и телеканал Россия. Какая дура везла собак на выставку через границу и одна из собак благополучно испустила дух. Поэтому вчера был большой резонанс.

 

  • "Пытался выехать в Грузию. В сторону Владикавказа ехали с попутчиками на машине, купив складные велосипеды в Кисловодске. Доехали до Урука, там наглухо встали, достали велосипеды объехали пробку. Потом на посту нас тормознули, досмотрели вещи. Договорились с местными доехать до пробки за 5000 с человека (но это прям очень дёшево, парень пошёл нам на встречу). От пробки поехали на велосипедах, т.к. я тренирован, рванул на складном велосипеде дико и часа через 2 был в конце очереди велосипедистов. Был час ночи, очередь двигалась, в 6 утра зашёл на оформление.

Меня не выпустили, я офицер запаса, сказали выезд из страны не запрещают, но нужно со справкой из военкомата. 99,9% проходят.

Советую не тратить время на машинах, если конечно она не своя и девать её некуда. Постоянно пролезают самые хитрожопые по встречке, в результате машины вообще не движутся, некоторые пытаются их не пропускать, иногда помогает.

Смотреть движение по навигатору бессмысленно, там стоит очередь из 100 машин до гаишной машины, потом несколько километров совсем пустая дорога, потом снова пробка и так много раз. Если сил много едьте на велике до верха, а там пешком (пока пускали) или как угодно, если сил нет, а есть деньги, до каждой ближайшей пробки платите местным, я один участок в начале пути проехал за 1000, с торчащим из багажника велосипедом. И последний, самый тяжёлый вариант идти пешком. Что точно не нужно делать, сидеть в машине двигаясь в пробке, уйдёт несколько дней, в иные дни проезжают не больше 100 метров за сутки. Таксист из ростова с которым я вернулся вниз сказал что простоял с людьми 3 дня и не проехал даже половину, в последний день даже на метр не продвинулись.

Ищите попутчиков, знакомьтесь на конкретном участке пути, но старайтесь не задерживаться из-за проблем попутчика. Будьте готовы разговаривать с местными и полицией, ничего страшного, но нужно уметь.

Не берить чемоданы и пакеты, берите необхимого размера рюкзаки, тем более если поедете на велике.

Был готов к раскладу, что не выпустят, поэтому не пал духом, чего и вам желаю. 3 суток, более 4000 км, 62000 рублей."

 

  • Развернулись и уехали с этого ада после почти двух суток. Сам въезд в Аланию стоил 8к. Гаишник, само собой, не представился, просто сказал
     разворачивайтесь. Не удивлюсь, если это вообще ряженый. Предложил 5к. Он запросил 25. В итоге 8. хороший парень (гориваду). Во Владикавказе были 24 сент. вечером около 18. на выезде всех разворачивают. Остановились недалеко от выезда, утром начали пропускать. Встали в пробку за 15км до границы. Все едут как хотят, по встрече, по обочине. Постоянно полиция, мигалки, они туда согнали все ГИБДД, по ощущениям. Местные ведут себя как невменяемое быдло. Грозятся проколоть колесо, поцарапать тачку. Честно говоря, не думал, что осетины такие. И не надо, пожалуйста, писать про то, что это 1-2%, и это тупо так же выводы делать. Друзья, тупо не замечать этого. Вишенкой на торте стало то, что машины скорой используют как такси.  Это реально за гранью. У этих людей нет бога в душе. Да и душа их глубоко черная. 

Полиция все это видит, но тоже в доле, судя по их импотентному поведению. 

По факту: последние 1-2км перед КПП все просто умирает. Говорят, там местные своими тачками блокируют, чем намеренно усугубляют проезд.  А ещё эти пересменки. За два дня постоянно какие-то задержки. То якобы доехать не могут из-за пробок, то что-то ломается. 

Мы развернулись и уехали с этого ада, потому что если первые сутки ещё худо-бедно двигались, то следующие сутки проехали максимум 1.5км. и снова все перегородили. до границы оставалось 5-6кс. Еда заканчивалась, бензина в пробке ушло 40%. С маленьким ребенком это уже было попросту небезопасно. Про туалеты нечего говорить, там с одной стороны Терек, с другой горы. 

Помогальщики местные людям помогают тоже здорово: берут предоплату за бензин, и исчезают. Вариант заработать честно, продавая еду, питье, видимо, не рассматривают. Зачем, когда можно отжимать тачки, предлагая купить за 10% стоимости. Прямо на месте. Когда можно гонять скорыми как такси, продавать велики за 30-40к. В группе верхний Ларс(там, где более 130к подписчиков) подобные посты банят. Потому что админы тоже в деле. 

Друзья, не едьте. Особенно с детьми. Это не бардак, это типичный бандитизм. Если очень хочется уехать, лучше самолётом. Хоть по 100к за билет. В конце концов, это всего-навсего деньги.

 

  • Ребят!!! Отдали машину на перегон контакт пропал, ни ответа ни привета, телефон не отвечает!
    Сами стоим.Куда обращаться что делать? больше половины вещей там...

 

  • Идёт движение на Нижнем Ларсе и чуть поближе к Верхнему? За ночь продвинулись на 150 метров, сил уже нет!

 

  • Кто хочет срочно продать машину и нужна наличка, пишите в личку

 

  • В пробке бензин стоит 300-400 рублей литр, но ближе к границе дороже

 

  • Наша история на ГВ дороге: я не буду рассказать, как мы попали во Владикавказ, это требует отдельного поста, там был просто треш. В общем встали мы в пробку, сутки ехали 3 км, в итоге у нас от того , что экономили бенз, накрылся стартер. Эвакуаторы ехать не хотят, приехать и заменить не получается, в Чми нашли человека, который помог, машина 3 т весит, вытянул нас бензовоз во Владикавказ. Совет, берите больше бенза и не мучайте стартер, там у многих от накрылся и ночью очень холодно, лучше не глушить машину на долго. Ребята знакомые (2 машины) двинули дальше. Мы отремонтировались и поехали обратно, ещё сутки до того же места, наши ребята в этот момент были в 3х км от границы. Одни не выдержали, там машин битком в 4 ряда, ему врезались в бампер, шоркнули двери, в итоге сейчас греются в Дербенте. Вторые вчера стояли в 2 км, их протащили за 20 тыс. сегодня 1,5 . Это 500м за сутки. Если говорят, что протащат до поста не верьте! Мы развернулись у Чми простояв 8 ч без движения. Всем терпения и удачи! А мы уже в Сочи.

 

  • люди, очень прошу, кому не жалко, скиньте на еду, день не кушал в этой пробке!!

​​​​​​​

  • полный ужас. какой-то не особо умный человек решил прорваться через границу,его скрутили,но очередь из за этого стоит

 

  • Ребята привет. До кпп метров 100-150 стоим пешком. Недавно прошёл парень с великом обратно.  Говорит дали повестку ​​​​​​​
  •  

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА