Хакер словами «полный ноль» оценил безопасность гражданской инфраструктуры США

_________________



Основатель Killnet заявил, что гражданская инфраструктура США уязвима «на 100 процентов»
 



 

Основатель хакерской группировки Killnet, известный под псевдонимом KillMilk, оценил уровень безопасности гражданской сетевой инфраструктуры в США. Об этом он высказался в интервью RT.

«Если говорить о гражданской сетевой инфраструктуре [в США], то это полный ноль [в плане] безопасности», — заявил KillMilk, отвечая на вопрос о том, насколько легко взломать американские серверы.

Собеседник издания также выразил уверенность в том, что гражданский сектор сетевой инфраструктуры США «уязвим на 100 процентов». По словам хакера, правительство этой страны прилагает усилия к защите только «своих ресурсов» — к примеру, Пентагона, ЦРУ и Белого дома. «О простых гражданах Америки никто не думает. Значит, будем думать мы», — добавил он.

5 октября сообщалось о том, что Killnet обрушила правительственные сайты ряда штатов США. Для пользователей стали недоступны официальные ресурсы Алабамы, Колорадо, Коннектикута, Делавэра, Флориды и других штатов. Представители объединения заявили, что планируют продолжать атаку в течение нескольких суток.

В конце сентября также стало известно, что к Killnet присоединились 14 других российских хакерских группировок, среди которых Anonymous Russian. KillMilk после этого рассказал «Ленте.ру», что объединение намерено совершать кибератаки на инфраструктуру НАТО.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА