Сдавайся империалистический хищнический Гегемон!

_________________




- Мы строили строили, наконец, построили цветущий сад, сад (и никудышный огород, огород), а дикие варварские джунгли хотят нас разрушить, захватить. – почти дословно Ж. Боррель.
Ну чего, всё правильно сказал Ж.Б. Именно так, хотим разрушить неоколониализм. Но.

Золотой ярд последние пятьдесят лет, если не больше, выстраивал  существующую сейчас систему мировых экономических «правил». Переносил тяжёлые вредные производства в места, где дёшево и сердито, и по фиг экология. Разрушал собственные добычу ресурсов и производства всего и вся. Оптимизировал своё сельское хозяйство, производства ТНП. И зарабатывал на доставке и перепродажи результатов труда дешёвой рабочей силы стран третьего мира и регулируемых до безобразия цен на ресурсы своему буржуа, которого обеспечивал деньгами, которые печатал из воздуха, а аборигенов криптоколоний держал в ежовых рукавицах пониженного потребления (представьте себе уровень потребления в этих колониях равное метрополиям, крантец планете чрез пару десятков лет). Ведущие ТНК мира с чиновниками «суверенных» государств, купленные на корню этими самыми ТНК, жировали на этом процессе. 

А тут, мы, бац – хватит паразитировать! Кто тут Власть? А ну слазь! Мы наш, мы Новый мир построим!

Т.е. усилия России представляют экзистенциональную угрозу их сытому комфортному житию по их удобным «правилам». И после этого думать, что они согласятся, сложат лапки, отползут на кладбище истории добровольно – странное дело. Да они триллионы готовы напечатать, чтобы заблокировать этот процесс. Купить всё, всех, везде, благо в любой стране хватает и пятых колонн, и продажных чиновников. Сеча будет не на жизнь, но на смерть, годами, десятилетиями. Монстр гегемонический хрен сдастся, до последней капли аборигенской крови будет вгрызаться в шанс своего выживания, существования. 

То бишь, нынешняя горящая Украина – один из немногих активированных цветков на этот бесконечном поле экзистенциональной битвы Цивилизаций.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА