ВС России отразили попытки наступления ВСУ на купянском направлении

_________________



ВС России отразили попытки ВСУ перейти в наступление на купянском направлении

Фото: Alexander Ermochenko / Reuters

Вооруженные силы России успешно отразили попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) перейти в наступление на купянском направлении. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Известно, что противник пытался силами до двух мотопехотных рот атаковать позиции российских войск в направлении населенных пунктов Куземовка Луганской народной республики и Берестовое Харьковской области.

Кроме того, в ведомстве доложили, что российские артиллеристы остановили атаки ВСУ на южно-донецком направлении, в результате чего свыше 40 украинских военнослужащих были уничтожены.

Также был ликвидирован склад горючего со 100 тысячами тонн авиатоплива для украинских военных в Черкасской области.


https://lenta.ru/news/2022/10/23/kup/


 

Минобороны заявило о безуспешной попытке ВСУ прорвать оборону в ДНР


 

Вооруженные силы Украины (ВСУ) попытались прорвать оборону российских войск в Донецкой народной республике (ДНР), однако попытка оказалась безуспешной. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным военного ведомства, в результате наступления украинские войска потеряли 70 военнослужащих. О потерях с российской стороны при отражении атаки не сообщается.

Накануне, 22 октября, Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на российские войска на красно-лиманском направлении. По данным военного ведомства, украинские военные в составе двух рот провели атаку на позиции российских военнослужащих в направлении населенного пункта Нововодяное в Луганской народной республике (ЛНР).

Помимо этого, ВСУ попытались атаковать тактической группой Вооруженные силы России в направлении населенного пункта Червонопоповка в ЛНР. Эта атака также оказалась безуспешной, утверждают в российском Минобороны.


https://lenta.ru/news/2022/10/23/minnn/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА