В Британии рассказали, когда Западу придется договариваться с Россией

_________________



Западу придётся договариваться с Россией, когда экономический кризис в Европе усугубится, а Соединённые Штаты столкнутся с рецессией, сообщает РИА Новости со ссылкой на британскую газету Guardian.

«Если экономические условия в Европе станут ещё хуже, а в США начнётся рецессия, не будет преувеличением предположить, что призывы к урегулированию станут более ощутимыми, если это поможет снизить экономическое бремя», — говорится в статье.

Издание отмечает, что Германии, крупнейшей экономики ЕС, пришлось мобилизовать 200 миллиардов долларов, чтобы помочь потребителям и предприятиям, пострадавшим от высоких цен на энергоносители. ВВП Франции и Испании сократился в последнем квартале. Инфляция в еврозоне в октябре достигла 10,7 процента, что является рекордно высоким показателем. В странах Балтии этот показатель превысил 22 процента из-за резкого роста цен на топливо и продовольствие.

«Более того, всегда существует вероятность того, что конфликт на Украине может обостриться, потенциально втянув Россию и НАТО в прямую конфронтацию. Следовательно, следует приветствовать предложения по предотвращению этой развязки с помощью дипломатии», — резюмирует издание.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА