Провокация в Польше. Вместо заморозки новый виток СВО?

_________________



 

Если ещё сегодня утром заморозка СВО на невыгодных России условиях выглядела реальной, то к ночи уже, скорее, речь о новом витке эскалации: Польша кричит об убитых русскими ракетами поляках, Киев берёт всех на слабо, а США отслюнявливают очередные миллиарды на войну.

И это спустя несколько часов после американо-российских переговоров и G20 на Бали. Похоже, нас на самом деле пытались прогнуть на неприемлемые условия с «репарациями», а когда мы отказались и провели самый масштабный ракетный удар — тут же решили бросить в топку войны Польшу, а та цепляется за НАТО: мол, нападение агрессора, 5-я статья и всё такое.

Впрочем, Вашингтон пока показательно «взял паузу» и будет «разбираться». На самом деле, всё решено и вопрос только в том, какой вариант включения войск НАТО на территории б.Украины выберут американские стратеги.

Провокация в польском селе с зерносушилкой — это, как ни смешно, повод эскалации СВО через появление там войск НАТО. Эксперты постоянно твердят, что это невозможно, так как это ядерная война и пр. — на самом деле территория б.Украины превращена в беззаконную зону, где возможно всё. То, в каком виде войдут натовские военные (не наёмники), вот что сейчас решается.

К примеру, Польша может ввести свои войска под видом защиты Украины на западные территории. А также Венгрия — для защиты газопровода «Дружба» (кстати, Орбан срочно собрал свой совбез, как и поляки). Также натовцы могут попытаться установить свои ПВО на западной Украине, тем самым фактически войдя в зону СВО. Что потребует в свою очередь нашей реакции.

Посмотрим... В любом случае даже такая эскалация лучше заморозки на плохих условиях и невнятности последних месяцев.


Прим. RUSFACT.RU: Если наши знали о какой-то специально готовящейся провокации для открытого ввода сил НАТО на Украину, то тогда многое в происходящем в последние месяцы становится более понятным...Вероятно, и отход наших войск с Правобережья на неизмеримо более удобные для обороны позиции за Днепром был вызван прежде всего имеющейся информацией о неизбежности полноценного второжения НАТО на Украину...Но в таком случае напрашивается и вариант какого-то сверхмощного устрашающего удара с нашей стороны по бандеровцам. Для того, чтобы попытаться реально напугать и деморализовать натовцев, дабы вынудить их в самый последний момент отказаться от своих планов...И по логике этот удар должен быть нанесен в самое ближайшее время...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.6 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА