Китай указал на изменение риторики Запада в отношении России после ЧП в Польше

_________________



GT: США и Европа изменили свою риторику в отношении России после падения ракет в Польше

Фото: Reuters

США и Европа изменили свою риторику в отношении России после ЧП в Польше. Об этом стало известно из статьи, опубликованной в китайском издании Global Times.

По мнению опрошенных СМИ экспертов, обсуждение инцидента с падением ракет в Польше продемонстрировало «углубившийся раскол на Западе» и показало «усталость Европы и США от затянувшегося кризиса».

«На этот раз они взяли на себя инициативу как можно скорее убедить прибалтийские страны, что ракету запустила Украина, а не Россия, в то время как [президент Украины Владимир] Зеленский все отрицал», — отмечается в статье.

Эксперты также заявили, что инцидент в Польше дал понять, что в Североатлантическом альянсе не готовы идти «на прямую конфронтацию с Россией».

О падении ракет на территории Польши стало известно вечером 15 ноября. В результате инцидента погибли два человека. Президент республики Анджей Дуда предположил, что ракеты могли быть выпущены украинскими средствами противовоздушной обороны. Украина при этом обвинила в случившемся Россию. В Минобороны РФ подобные обвинения отвергли, уточнив, что удары по целям возле украинско-польской границы не наносились.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА