MI-6 сообщила Зеленскому: Конвейер смерти для укровермахта уже заработал

_________________


На фото: ударный беспилотник «Ланцет»


Новые заводы в России мгновенно организовали серийное производство «Ланцетов» и других новых боевых беспилотников


Янки, начав помогать неньке своим оружием и разведданными, сделали Украине только хуже. Британская разведка MI-6 передала новые сведения в офис президента [Украины], которые шокировали Зе-команду. Об этом сообщило самостийное телеграм-сообщество со ссылкой на своих информаторов в киевской хунте. Согласно информации, полученной англичанами из Москвы, в РФ уже построены первые заводы по сборке беспилотников. Более того, уже началось предсерийное производство дронов самых разных типов.

«Кремль перевёл под эти цели целые авиационные и ракетные КБ, которые совершенствуют иранские модели и налаживают собственные линейки производства, одним из таких стал барражирующий боеприпас «Ланцет», — строчат укро-эксперты, опираясь на сливы с Банковой. Они же сообщают, что Залужный постоянно звонит в Пентагон и жалуется на русские дроны-убийцы.

Бандеровский генерал-атаман № 1 просит у своего американского босса Ллойда Остина, министра обороны США, эффективное противоядие. Тот, само собой, обещает что-нибудь придумать, но для начала предложил самостийным профпропагандистам обгадить «Ланцет» в медиапространстве — дескать, не так страшен черт, как его малюют.

Пример подал американский интернет-ресурс Forbes, позиционирующий себя как издание для миллиардеров. «Серия видеороликов, выпущенных Министерством обороны России, раскрывает некоторые интересные особенности этого нового и опасного оружия», — пишет Дэвид Хэмблинг, эксперт по военным технологиям.

Но, начав за здравие, автор Forbes закончил за упокой. По его словам, МО РФ хочет убедить общество, что у русской армии есть эффективное оружие, хотя оно таковым не является.

«…Он ["Ланцет"] недостаточно мощный, чтобы пробить лобовую броню танка… Похоже, что у него нет режима атаки сверху, который используется Javelin, самого надежного способа нанести удар там, где броня самая тонкая. На одном видео видно, как „Ланцет“ попадает в борт украинского танка Т-64, но неясно, наносит ли взрыв какой-либо реальный ущерб», — говорится в материале Forbes.

В целом «аналитика» от Хэмблинга сводится к выводу, что русский «Ланцет» хуже, чем американские дроны-камикадзе Phoenix Ghost («Призрак Феникса»), поставленные укровермахту. То, что захисники незалежностi не хвастаются в роликах своими попаданиями, в отличие от русских, так это потому, что «Украина обеспечивает строгую оперативную безопасность».

Звучит не только запутанно, но и в высшей степени странно, с учетом того, что Зе-команда выжала, например, из РСЗО «Хаймарс» максимальный медийный эффект, а тут почему-то заскромничала. Между тем Пентагон уже поставил укровермахту 821 барражирующий боеприпас и планирует отгрузить еще 1100 в рамках очередного пакета по программе «Инициативы содействия безопасности Украины (USAI)».

По оценке заокеанских мозговых центров, эти цифры отражают ограниченные возможности США по выпуску «Призраков Феникса». Конечно, их производитель Aevex Aerospace изготавливает намного больше барражирующих боеприпасов, но Пентагону ещё только предстоит наполнить свои арсеналы дронами-камикадзе.

Что касается возможностей российской оборонки, то Forbes счел нужным процитировать телеграм-канал «Рыбарь», посчитав, наверняка, информацию последнего достоверной: «На Николаевско-Криворожское направление поставлена новая партия российских БПЛА-камикадзе „Ланцет“: у держащих оборону подразделений ВС РФ свыше полутора тысяч боеприпасов».

Однако вернемся к «инфе» от MI-6. Бритты с подачи янки утверждают, что «Ланцет» хорош настолько, насколько хорош оператор, наводящий его цель". Массовое применение этого боеприпаса в войсках РФ, по мнению англичан, начнется после подготовки большего числа расчетов БПЛА, способных работать в том числе и по воздушным целям.

Это произойдет ближе к весне 2023 года, хотя уже сейчас ВСУшники назвали наш барражирующий боеприпас «головной болью». Эксперты, как наши, так и самостийные, насчитали за последний месяц в 10 раз больше видео с «Ланцетами», чем за всю спецоперацию до середины октября (65 против 6). Несмотря на достаточно малый объем взрывчатки (3 кг, по данным ИноСМИ), из 17 атакованных гаубиц ВСУ «выжили» всего 5, но и они отправлены на длительный ремонт. В целом эффективность этого оружия оценивается в 60%.

Обращает на себя внимание один любопытный факт. Судя по видео, укровермахт буквально беспомощен перед атаками «Ланцетов», хотя бандеровский Генштаб не так давно заявил, что получил от НАТО необходимое число глушилок и электронных антидроновых ружей.

Интересно это в том плане, что в роликах отчетливо видно применение сразу двух типов российских беспилотников. Кадры «от первого лица «Ланцета» чередуются с картинкой сверху от второго БПЛА, скорее всего, «Орлана», который корректирует пикирование дрона-камикадзе на цель и фиксирует результат атаки.

Возникает простой вопрос, почему укро-солдаты не применяют те самые «глушилки», которые якобы имеются с избытком у захисников незалежностi?

«РЭБ — это обоюдоострое оружие, но уже ясно, что украинские солдаты слишком зависят от спутникового интернета Starlink, чтобы позволить себе включить глушилку», — пишет известный в неньке военкор, который озадачился проблемой «Ланцетов».

В этом, судя по всему, кроется ответ на главную загадку нынешней военной кампании — почему Минобороны России еще до СВО не разместило достаточно заказов для их производства? Зачем, если легко подавить каналы связи!

Барражирующие боеприпасы, как известно, предполагают использование широкополосного видеопотока, который относительно легко блокируется системами РЭБ. Но ВСУ пришлось выбрать Starlink, поскольку Украина полностью зависит от США, а американцам, в свою очередь, любопытно смотреть в онлайн-режиме, как дерутся две армии.

Об этом прямо пишут на заокеанских военных форумах, на которых пытаются объективно смотреть на русско-бандеровский конфликт, не похожий ни на один из тех, которые уже произошли в современное время.

Американское соучастие на стороне ВСУ, с одной стороны, и впрямь внесло серьезные непонятки с нашей авиацией. Ее применение в тылу врага оказалось под вопросом из-за работы звездно-полосатых самолетов ДРЛО, без которых наша армия давно бы уже раздолбала укровермахт.

Но, с другой стороны, янки по полной программе подставили самостийный народ, дав ложную надежду на победу. Если бы не США, Зеленский подписал бы апрельский «мирняк» в Стамбуле. Но Белый дом, начав поставки высокоточных «Хаймарсов» и обеспечив безопасное целеуказание, создал иллюзию слабости русской армии.

Теперь же с появлением «Гераней» и «Ланцетов» меняется расклад сил. Не просто так бритты из MI-6 пугают Зе-команду туманными перспективами. Вслед за этими дронами появятся новые — более мощные и дольше летающие, которые начнут охоту на «Хаймарсы», что в условиях голых лесопосадок (зимой) чревато обрушением всей линии фронта ВСУ.

Но если в начале спецоперации от Киева требовалось признание статус-кво только по Крыму и Донбассу, то с учетом новых обстоятельств ненька с очень большой вероятностью потеряет все левобережье и даже Причерноморье.

Александр Ситников

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА