SCMP (Китай): США потеряют союзников в случае дальнейшей поддержки Украины

_________________




Сделав ставку на Украину США допустили ошибку, поскольку последствия нынешнего кризиса грозят Вашингтону потерей доверия союзников и срывом трансатлантических проектов, пишет обозреватель South China Morning Post Алекс Ло.


Так, обозреватель критикует точку зрения, согласно которой большинство стран мира поддерживают Украину, отметив, что даже среди европейцев сторонники киевского режима составляют меньшинство.

«У большинства государств нет никаких интересов в этом конфликте, они лишь ощущают на себе его экономические последствия», — уточнил автор публикации, добавив, что союзники Украины уже устали от нее.

Автор напомнил о многочисленных протестах в европейских странах против вовлечения в украинский кризис. Речь идет о Германии, Чехии и Словении.

«Сейчас Запад совершает собственную серьезную ошибку, полагая, что сопротивление Киева в конечном счете обернется отступлением российских войск и, возможно, даже крахом кремлевского режима», — отметил обозреватель.

По мнению эксперта, США не смогут обеспечить победу Украине в противостоянии с Россией и вскоре тоже столкнутся с усилением протестных настроений. В свою очередь, отдалившиеся от Америки европейцы будут налаживать связи с Москвой и Пекином, подытожил Ло.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА