Россия увеличивает группировку военных спутников

_________________

Сегодня ВКС России запустили с Плесецка военный спутник с помощью ракеты-носителя «Союз-2.1б». Это уже второй спутник Минобороны за ноябрь (предыдущий пуск состоялся 2 числа). В октябре Роскосмос запустил с космодрома Восточный ракету-носитель «Союз-2.1б» с несколькими номинально гражданскими спутниками наблюдения Земли для обеспечения навигации по Севморпути.

Спутники для наблюдения Земли — критично важный для СВО аспект, в котором мы пока уступаем противнику. У США на 2020 год, согласно публичным данным, было 189 военных спутников (гражданских около тысячи), из них, правда, только 56 для наблюдения Земли. У Китая — 105 военных, из них 57 для наблюдения Земли. 

Российская военная спутниковая группировка насчитывает примерно сто штук, из которых только 16 спутников наблюдения Земли (остальные для космической связи). Можно предположить, что их сейчас довели до 20 и больше, но этого всё равно недостаточно, отсюда и участившиеся запуски. Надеюсь, увеличение и укрепление спутниковой группировки будет совершено в ближайшие месяцы ускоренными темпами и к весне-лету мы сравняемся по возможностям (в том числе и выведя из строя ряд американских спутников).

Тем «братушкам», которые начнут зубоскалить про «вторую армию мира», прежде чем послать их в бан, предлагаю вопрос на засыпку — сколько военных спутников запустил Киев? есть ли в космосе жовто-блакитные спутники? То-то и оно.

Живёте в долг, гуляете в долг и воюете в долг, чужим оружием, расплачиваясь кровью самых несчастных. Забери у ВСУ всё это, через тиждень бы разбежались.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА