Страны ЕС попросили Еврокомиссию скорректировать санкции против России

_________________



FT: Германия и Франция попросили Еврокомиссию скорректировать санкции против России

 


 

Фото: Fabrizio Bensch / Reuters

Ряд стран Европейского союза (ЕС), в том числе Германия, Франция и Нидерланды, попросили Европейскую комиссию скорректировать санкции против Москвы, чтобы наладить экспорт российского продовольствия. Об этом сообщает Financial Times (FT).

Такую же позицию разделяют также Испания, Бельгия и Португалия. Власти указанных государств заявили, что действующие ограничения задерживают жизненно важные поставки зерновых и удобрений из России в бедные страны. «Это кажется противоречащим общей политике ЕС в отношении продовольственной безопасности», — сказано в заявлении стран.

Кроме того, против европейских санкций выступили некоторые страны Африки, которые столкнулись с последствиями продовольственного кризиса.

Ранее The Economist писал, что санкции Европы против нефти и газа России не повлияют на доходы страны. Автор материала подчеркнул, что «никакое эмбарго не истощит российскую казну». По мнению журналиста, холода принесут с собой обрушение энергетического рынка, если европейское топливо начнут покупать вне ЕС, что приведет к конкуренции.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА