Джон Болтон: Обмен Грайнер на Бута означает капитуляцию США

_________________




Обмен баскетболистки Бриттни Грайнер на предпринимателя Виктора Бута означает капитуляцию американского руководства. Об этом в четверг, 8 декабря, заявил экс-советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон.

«Обмен Бута на Грайнер — это не сделка, а капитуляция Америки. Это не то, на что похожа американская сила. Террористы и государства-изгои улыбаются», – написал он в своем Twitter.

По данным российского МИД, Белый дом неоднократно отказывался от диалога по включению предпринимателя в схему обмена. Несмотря на это, российская сторона продолжала активную работу по данному вопросу.

Политолог Сергей Маркелов в беседе с «Вечерней Москвой» заявил, что обмен Виктора Бута на Бриттни Грайнер является абсолютно неравнозначным, так как американка с точки зрения военно-политической стратегии никакой ценности не имеет. По его словам, причина, по которой США при посредничестве ОАЭ согласились пойти на такую сделку, весьма неочевидна.

Напомним, что в четверг, 8 декабря, в аэропорту Абу-Даби состоялся обмен Бута на Грайнер. Как сообщила, российский омбудсмен Татьяна Москалькова, Виктор Бут был помилован, это дает ему возможность передвижения.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА