Андрей Ваджра: Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!

_________________




В Киеве все неоднозначно и предельно динамично, анализирует происходящее на Украине и в ее столице главный редактор портала «Альтернатива» аналитик Андрей Ваджра. Однако общий тренд, отмечает он, – «затухание всех индивидуальных, социальных, инфраструктурных и хозяйственных процессов. Город медленно, но неуклонно умирает, остывая на слегка морозном декабрьском воздухе».

Редакция знакомит читателей с полным текстом комментария главреда портала.

В последнее время у моих киевских знакомых на пару часов в день пропадало электричество, но работало отопление и Интернет. На данный момент у них уже «дви добы» электричество дают лишь на пару часов в сутки. Позавчера исчезло отопление. Нет интернета. Зато есть газ. Греются газовыми конфорками. Их семейный укропатриот (обычно бьющийся в пароксизмах русофобии и конвульсиях «пэрэможности») либо слушает украинские новости, напряжённо прильнув глуховатым ухом к радиоприёмнику, либо спит.

В сложившихся обстоятельствах вместе с Киевом остывают и мозги местных «нэсамовытых борцов с руснёй». Источник психопатического раздражения работает с перебоями, поэтому оруэлловские «пятиминутки ненависти» теряют свою регулярность.

У других знакомых уже несколько дней нет абсолютно ничего! Их панелька стоит холодная и без света. Интересно то, что ещё пару недель назад эти укропатриоты рассуждали о том, как украинская армия в ближайшее время «освободит» Санкт-Петербург (!). Но теперь обе женщины (дочь и пожилая мама) засобирались к сыну/внуку в Польшу. Решили встречать «пэрэмогу над ворогом» там. Однако проблема в том, что сейчас невозможно купить билет на поезд. Если в марте они бежали в благословенную Европу простояв всю дорогу в тамбуре вагона, то теперь невозможно попасть даже в благословенный тамбур. Поэтому, не исключено, что «пэрэмогой» им придется наслаждаться в темной и холодной панельке.

У моих третьих киевских знакомых отопление есть, свет появляется на пару часов в сутки. Поэтому люди очень довольны жизнью. Однако, сколько это «счастье» будет длиться, никто не знает.

В целом ситуация в Киеве движется к донбасскому сценарию. Думаю, к Новому году Киев останется без электроэнергии, теплоснабжения и воды. Это уже неизбежно.

Правда, есть нюансы. Киевляне никогда не смогут в полной мере испытать то, что вот уже восемь лет испытывают, к примеру, дончане. Это обусловлено тем, что российская армия наносит ракетные удары исключительно по инфраструктурным объектам, в то время как ВСУ вот уже восемь лет методично разрушают не только инфраструктуру Донбасса, но и не менее методично уничтожают его гражданское население. Восемь лет украинская армия прицельно бьёт по жилым кварталам донбасских городов, сознательно стремясь убить и покалечить как можно большее количество гражданского населения. С особым удовольствием украинцы обстреливают артиллерией детские сады, школы, больницы, роддома и иные социальные объекты. И когда украинским патриотам удаётся убить детей, женщин и стариков, их социальные сети взрываются восторгом массового ликования! Украинцы просто упиваются убийствами людей (гражданского населения), получая от человеческих смертей и страданий невероятное удовольствие!

Украина уже давно находится «по ту сторону добра и зла» не только на государственном, но и на бытовом уровне. Теперь не только для украинской политической верхушки, но и для многих простых украинских граждан убийство или страдание другого человека (которого они внесли в список своих врагов) стало единственным источником радости. Иных причин для счастья у них уже нет…

На днях с тягостным недоумением во время обеда слушал часовое умственное излияние одного киевского профессора философии. Он с глубокомысленным видом нес «истину» о том, «что нас ждет в 2023 году». Профессор превзошел самого себя в (какой-то своей то ли звенящей, то ли свистящей) глупости! Невольно вспомнил классика:

«Смотрю, как этот мощный ум скрежещет,

Подобно треснувшим колоколам,

Как этот облик юности цветущей

Растерзан бредом; о, как сердцу снесть:

Видав былое, видеть то, что есть!»

Слушал этого философа и думал: как у него получается так плотно самоизолироваться от реальности и при этом полностью нарушить не только логичность своих рассуждений, но и самое элементарное здравомыслие? Откуда эта фанатическая вера в честность/адекватность западных СМИ и всевозможных интеллектуальных авторитетов США-Европы на фоне той, прошу прощения, ж…пы, которая разворачивается в Европе и США? Философ! Ааааааа… Профессор! Ыыыыыы…

Человек с умным видом вещает, а на выходе – какая-то лютая смесь из глупости, интеллектуального идолопоклонства и моральной шизофрении… Все мысли профессора тщательно обрезаны, изолированы и кастрированы. Он раньше так много рассказывал о «длинных мыслях» системного мышления, об онтологичности/экзистенциальности мышления, а тут весь процесс осмысления начинается строго с 24 февраля. А до этого момента для профессора ничего НЕТ! Его мироощущение и осмысление начинается чётко 24 февраля! Для него бытие началось в день «неспровоцированного нападения России». В тот день, когда «проклятый российский диктатор» лишил славного киевского профессора такой милой его обывательскому сердцу привычной жизни. Ведь до этого момента его жизнь (среди умных книг и красивых идей) была прекрасна и удивительна! А значит, и жизнь всех людей во всём мире была прекрасна и удивительна! А тут «проклятый российский диктатор» взял да и лишил мир красоты и гармонии! А значит, история экзистенциального ужаса началась чётко 24 февраля!

Хм… А что тогда в головах «пэрэсичных» (ещё вчера крутивших хвосты поросятам), если такая «вавка» в мозгу украинской академической профессуры???

Вот только не надо, мои дорогие, впадать в иллюзию! Мозги у наших украинских «небратьев» работать не начнут. Лепить иллюзии и возводить миражи они будут по последней капли ума, независимо от степени начитанности и уровня интеллектуального развития. Холод, тьма и голод ничего не изменят.

Их сознание вывалится из фантомов самообмана лишь после физического/военного уничтожения остатков украинской псевдогосударственности и украинской гиперреальности. Только российский триколор, развивающийся над дымящимися руинами Банковой или Верховной рады заставит их выбраться из кокона своих бредовых фантазий и непосредственно взглянуть на реальную действительность. Только закрытие проекта Ukraina вернет этим несчастным индивидам крупицы разума и нравственности.

А поэтому Ceterum censeo Carthaginem delendam esse!

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА